Последние статьи

Как защитить дом или квартиру во время о…

Как защитить дом или квартиру во время отпуска

21 Апр 2026 Просмотров:22

Как защитить дом или квартиру во время отпуска Отпуск — это время отдыха, новых впечатлений и...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Аландские острова

Категория: Европа
06.10.2011 16:15

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на архипелаге в Балтийском море при входе в Ботнический залив.

 

Государство в государстве – так можно, по праву, окрестить Аландские острова. Эта губерния Финляндии обладает собственным самоуправлением, имеет свое гражданство, парламент. В отличие от двуязычной Финляндии Аландские острова имеют только один язык, который является официальным – шведский.

 

Учитывая то, что Аландский архипелаг состоит из 6500 островов, государство в шутку называют «островом для миллионеров».  Ведь каждый состоятельный аландец имеет свой остров. Население здесь небольшое – приблизительно 25 000 человек.

Каждый приезжий, с удовольствием может ознакомиться здесь, с интересной культурой аландцев, их народными праздниками и танцами, насладиться рыбалкой, провести незабываемый отдых на природе.

В муниципалитете Сунд, главной достопримечательностью, является старый замок Кастельхольм, который в XVI-XVII вв. был важным стратегическим пунктом.

Аландские острова хвастаются своим гостям потрясающими живописными видами, удивительной близостью самых разных рельефов природы: пышными хвойными и лиственными лесами, заливами, бухтами и грубыми скалами.

Не каждый остров может похвастаться такой историей и культурой, как Аландские острова. Поэтому каждый турист, стремится с доскональностью изучить, все памятники архитектуры этого острова.

 

Путешествуем по миру

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад расположен на границе двух крупнейших государств – США и Канады. Этот водопад самый...

Отдых в Кушадасы

Отдых в Кушадасы

Если вы хотите поехать на замечательный пляжный курорт, то прекрасным выбором будет портовый город Кушадасы,...

Дубай: арабская сказка из 1001 ночи

Дубай: арабская сказка из 1001 ночи

Дубай называют экономическим чудом на берегу Персидского залива. В это трудно поверить, но ещё в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту