А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Выходные деньки в Подомосковье

Категория: Россия
19.03.2014 02:37

7752Как быстро летит время в мегаполисе. А ведь порой так хочется хоть ненадолго, хоть на выходные забыть о городском шуме, отвлечься от работы, житейских забот, вырваться из ежедневной суеты, а полученное время провести с семьей или друзьями где-нибудь в умиротворенной обстановке, получить порцию

здоровья и заряд свежих эмоций.

Лучшее решение напрашивается само собой – небольшой праздник для себя и семьи в виде незабываемого отдыха в подмосковных санаториях. И не такой трудной задачей являются попытки вырваться на выходные или взять неделю отпуска.

Здесь каждому предоставляется возможность найти что-нибудь для себя: живописнейшие пейзажи и чистейший воздух, тишина и многочисленные развлечения.

Среди последних это и езда на лошадях, и спортивные игры, и барбекю, и спа-центры. Подмосковье прекрасно подходит для того, чтобы отдохнуть вместе с детьми, заняться подвижными игровыми видами спорта, посетить интересные и необычные экскурсии, или провести время в уединении, доверив ребенка веселым аниматорам.

Огромное количество детских площадок и развлекательных программ не даст маленьким гостям скучать, а мини-зоопарки, расположенные в большинстве санаториев, не оставят равнодушными даже взрослых. Это является одним из главных и неоспоримых преимуществ подобного времяпрепровождения. Большинство подмосковных турбаз предоставляют своим гостям возможность пройти курс лечебно-оздоровительных программ под чутким руководством высококвалифицированных специалистов, провести день в тренажерном зале или на спортивной площадке на открытом воздухе с прокатом инвентаря.

Таким образом, прекрасное сочетание расположения с качеством и разнообразием предоставляемых услуг и сервисов может смело конкурировать с лучшими отелями популярных заграничных направлений, но в отличие от них не требует ни оформления виз, ни утомительных сборов, ни длительных перелетов. А проведенные на природе отпуск или выходные дни в кругу близких людей помогут поднять настроение и надолго останутся в памяти.

 

Путешествуем по миру

Курорт Мармарис

Курорт Мармарис

Мармарис - один из самых популярных и сказочных городов в мире. Он находится в окружении...

Где лучше отдыхать в Норвегии

Где лучше отдыхать в Норвегии

Многим людям, по той или иной причине не хотелось бы провести свой отдых на курортных...

Отдых на Святой земле - Израиль!

Отдых на Святой земле - Израиль!

Земля, где переплетаются три ветви религиозных школ нынешнего мира. Израиль-очень красивый и загадочный мир для...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту