Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Футбольный туризм

Категория: О путешествиях
03.07.2014 00:31

32lФутбольным туризмом называют сопровождение футбольными болельщиками своей команды не только в пределах одной страны, но и за рубежом. Явление футбольного туризма особенно себя проявляет во время проведения крупных футбольных соревнований европейского или мирового масштаба.

 Не так давно прошедший Чемпионат Европы по футболу Евро-2012, который проводился сразу в двух странах – Украине и Польше, показал насколько развит футбольный туризм и продемонстрировал его плюсы и минусы. Стоит отметить, что кроме возможности присутствия болельщиков на игре, им дается шанс посетить различные страны и города, познакомиться с культурой других народов, расширить свой кругозор.

Но футбольный туризм – туризм особенный, во-первых, из-за самих участников таких туров. Обычно это участники различных фан-клубов или заядлые болельщики сборной страны. Во время проведения больших чемпионатов фирмы, такие как Futboman, по производству одежды  и разного рода символических аксессуаров футбольных команд пользуются особой популярностью. Особенно возрастает спрос на продукцию, которая поставляется оптом, т.к. не все фирмы могут обеспечить целый фан-клуб, например, единообразной одеждой с символическим футбольным рисунком.

Наличие определенных атрибутов позволяет фанатам из разных стран или фан-клубов идентифицировать себя. Патриотические футболки отличаются по наличию цветовой гаммы в одежде или других аксессуаров, по ним болельщики могут понять за какую команду болеет та или иная группа людей.

Но для того, чтобы футбольные болельщики не являлись хулиганами, а с честью представляли свою страну или команду на чемпионатах, их нужно подготавливать к этому. С этой целью организуют специальные спортивные лагеря, где болельщики могут совершенствоваться как физически, так и интеллектуально. Особенно полезны лагеря межнациональные. Когда их участники могут общаться с людьми из других стран, набираться опыта и узнавать людей другой национальности и другого культурного наследия.

В России уже на протяжении нескольких лет организуются подобные лагеря, участниками которых являются не только российские фанаты, но и болельщики из других стран. Из таких лагерей выходят подготовленные и культурные люди, которые могут достойно представлять свою страну за рубежом. Кроме того, интересы футбольных туристов не ограничиваются только посещением игр, они также используют возможность познакомиться с памятниками архитектуры тех стран и городов, куда сопровождают любимую команду.

Лагеря и организации, целью которых является воспитание образованных и культурных фанатов, делают из футбольных болельщиков не разъярённую толпу, но собрание здравомыслящих, думающих и уважающих друг друга людей.

 

Путешествуем по миру

Эстергом - мост в Словакию

Эстергом - мост в Словакию

Древний венгерский городок Эстергом расположен на берегу Дуная на невысоком холме. А если здесь пересечь...

Горящие путевки и туры

Горящие путевки и туры

Если времена дачного отдыха на огороде или у бабушки уже прошли, туры из Казани в...

Особенности отдыха в Италии

Особенности отдыха в Италии

В древнюю и, в то же время, цивилизованную страну Италию хотели бы попасть многие из-нас...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту