А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Надоела работа? Езжай в Питер!

Категория: Россия
09.11.2017 20:55

hq-wallpapers ru city 66133 1920x1080Одним из распространенных в интернете мемов является призыв к переезду в Петербург. Авторы побуждают читателей сменить обстановку и увидеть знаменитый город. И неудивительно: уже несколько лет подряд Северная столица возглавляет топы различных рейтингов и списков популярных у туристов городов.

В Петербурге необычно, красиво и в то же время чувствуешь себя как дома - ведь несмотря на сходство с Европой, это российский город.

Вот почему не стоит стесняться и взять выгодные туры в Питер на выходные - можно успеть увидеть все, что нужно, и при этом не особо потерять во времени и средствах. Это очень увлекательно - рвануть с семьей или друзьями в город на Неве, вместо того чтобы, как большинство знакомых, проваляться все выходные перед телевизором. А сколько рассказов и историй вы привезете с собой! Впечатления на всю жизнь.

Для многих важным будет то, что в Петербурге можно сделать потрясающие фотографии. Изумительные пейзажи и архитектура служат прекрасным фоном для снимков в инстаграм. Подписчики будут в восторге, множество лайков гарантированно.

Для тех, кто любит необычный отдых, нестандартные пешеходные экскурсии по Петербургу принесут множество ярких воспоминаний и пользу для здоровья. Согласитесь, приятная прогулка, совмещенная с осмотром достопримечательностей, зарядит вас бодростью и положительными эмоциями на неделю вперед. Приятно вернуться домой в трудовые или учебные будни и словно бы светиться изнутри, вспоминая хорошие моменты из прошедшего путешествия.

Пешком можно увидеть то, что на автобусе или машине недоступно. Транспорт едет быстро, нельзя остановиться и рассмотреть что-то получше, полюбоваться деталями архитектуры или произведениями искусства, которыми пестрят даже обычные улочки города.

Петербуржцы уже привыкли, что любопытная деталь, граффити или инсталляция могут вырасти в обычном дворе или переулке. Приезжих обычно шокирует такая тесная связь искусства и повседневности, но именно этим и хорош город на Неве.

Примечательны также многочисленные креативные пространства, как грибы разрастающиеся по городу. Творческие площадки с магазинами, тайм-кафе и концертными залами привлекают множество горожан и туристов, позволяя прочувствовать колорит Петербурга в полной мере.

Самое главное - это по-настоящему прочувствовать этот город, чтобы возвращаться в него снова и снова.

 

Путешествуем по миру

Папские бани и лечебные источники Рима

Папские бани и лечебные источники Рима

Неподалеку от Рима, всего в 80км находятся термальные источники, которые стали знаменитыми своими лечебными свойствами...

Термальный бассейн Клеопатры

Термальный бассейн Клеопатры

Экскурсия из турецкого курорта Мармарис в Памуккале предоставляет возможность посетить бассейн Клеопатры. Легенда, появившаяся в...

Что такое Боливия?

Что такое Боливия?

Давайте начнем с того, что Боливия на самом деле - это довольно таки интересная страна,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту