А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Провести новогодние каникулы в Москве

Категория: Россия
25.10.2014 13:18

1-moscow 03Не успеваешь моргнуть глазом, как приходит Зима. А там впереди самые радостные и волшебные новогодние праздники, а также зимние каникулы. Во время каникул не стоит проводить время дома, ведь это скучно. Желательно провести время по полной, наслаждаясь каждым мгновением. Для тех личностей, кто желает попутешествовать на зимних каникулах, ожидает много различных предложений, одно из которых – каникулы в Москве. Здесь во время новогодних праздников устраиваются множество массовых увлекательных мероприятий.


Перед приездом обязательно подыщите удобную гостиницу, где можно остановиться, а отзывы тут об отелях города помогут определиться с выбором. Удобные отели в любой точке города - все что необходимо для отличного отдыха. А уж после можно по полной программе окунуться в праздничную суету! С приходом зимы популярность набирает такое занятие, как катание на коньках. Именно поэтому в Москве с каждым годом возрастает количество катков. К тому же каждый каток хочет выделиться среди конкурентов и тем самым придумывают для своих посетителей увлекательные развлекательные программы. К самым популярным каткам столицы Российской Федерации относят следующие:
- в ЦПКиО имени Горького «ГУМ-каток»;
- «Снежная королева» (ул. Петровка);
- «Сокольники» (ул. Петровка);
- каток вблизи Триумфальной арки;
- каток на Ленинградском проспекте;
- каток на стадионе «Юных пионеров».
Каждый каток заманивает гостей особой, не похожей на другие, атмосферой.
Во дворах по улице Петровка затерялся каток «Снежная королева». Не смотря на то, что помещение катка не такое уж большое, атмосфера здесь царит домашняя, гостей покоряет уют заведения. Чаще всего здесь отдыхают целыми семьями. Довольно многолюдно на катках возле Триумфальной арки и в Сокольниках. Наиболее романтичный и необычный каток в Москве расположен по ул. Сыромятническая на крыше заведения Artplay. Здесь с 20-ти метровой высоты открываются прекрасные виды на столицу России, а также предоставляется возможность насладиться просмотром старых черно-белых кинолент. Единственно, что следует помнить о последнем катке – то, что он заливается естественным образом и поэтому его работа напрямую зависит от погодных условий.2-moscow 03
В катке, расположенному в ЦПКиО имени Горького, гостей ожидает организованное движение, качественные хорошо залитые дорожки, уютные кафетерии с теплой атмосферой, отделенные площадки, обустроенные для хоккейной игры и детская площадка для катания на коньках.
Кроме обычного катания на коньках, многие катки организовывают школы фигурного катания, в которых преподают настоящие профессионалы. На катке стадиона «Юных пионеров», а также на катке «Снежная королева» действует известная в округе зимняя школа фигурного катания Алексея Тихонова и Марии Петровой. На катке возле Триумфальной арки, а также в ЦПКиО им. Горького организована школа фигурного катания Анастасии Гребенкиной.
Для массовых мероприятий, которые проводятся во время зимних каникул, основными местами становятся городские парки Москвы.
Во всех парках огромное внимание уделяется досугу для деток. В них организовываются в дневное время увлекательные детские спектакли. В одном из парков (имени Горького) находится почта Дедушки Мороза, новогодние мастерские, а также лабиринт изо льда. Кроме всего прочего, скучать не придется в парках и взрослым посетителям, ведь профессиональные труппы проводят на территориях парков театральные постановки: в «Сокольники» - концерт с участием звезд, в парке им. Горького – представление на льду. В вечернее время посетителей парков во время новогодних мероприятий ожидает сюрприз – прекрасная музыка для зажигательных танцев.
В ЦПКиО имени Горького проводятся зимние фестивали: снежный фестиваль и фестиваль снеговых баб. Также проходит проект под названием «Поющая елка».
Парк «Кузьминки» не оставит равнодушными своих посетителей благодаря тому, что здесь проходит фестиваль ледяного творчества «12 месяцев», в котором скульптуры изо льда изображают фольклорных и сказочных персонажей. Для ценителей спорта, в парке проходит Новогодняя массовая гонка на лыжах.
В парке «Сокольники» ежегодно стремятся провести зимние каникулы люди со своими семьями. Здесь устраивают конкурс рисунков «Живопись на снегу».
Существует в Москве возможность на новогодних мероприятиях наполнить кровь адреналином. Для этого проводят такое скоростное соревнование, как Snowbike. На данном мероприятии можно не только поболеть за участников соревнований, но и попробовать самостоятельно покататься на снего-байком. После состязаний зрителей ждет прекрасная рок-дискотека.
Можно найти в этот период и познавательные мероприятия. Например, ежегодно на Цветном бульваре местные жители проводят арт-фестиваль для молодежи – «Бульвар искусств». Для духовного обогащения на зимних каникулах можно будет наконец-то посетить московские музеи. Департаментом культуры Москвы было принято решение сделать приятный сюрприз гостям столицы и местным жителям – посещение музеев совершенно бесплатно. Поэтому все желающие могут для себя выбрать самые интересные выставки из более 50-ти различных музеев столицы России.
Для того чтобы зимние каникулы удались на славу, стоит посетить роскошные народные гуляния в Москве, посвященные новогодним праздникам.



 

Путешествуем по миру

Аренда и продажа вилл в Таиланде

Аренда и продажа вилл в Таиланде

На сегодняшний день Таиланд является не только популярным туристическим направлением, но и страной, манящей людей,...

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина

Соединение современного городского стиля Германии и память о богатой немецкой истории – это уникальная особенность...

ЮАР – роскошь и совершенство

ЮАР – роскошь и совершенство

Южно-Африканская Республика уже зарекомендовала себя, как достаточно дорогое место для отдыха. В этой республике действительно...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту