Последние статьи

Что посмотреть в Калининграде зимой

Что посмотреть в Калининграде зимой

29 Янв 2026 Просмотров:51

Калининград зимой — это спокойный отдых, европейская архитектура и насыщенная культурная программа без суеты. Мягкий...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Категория: Северная Америка
28.05.2013 20:25

oklahomaОклахома-Сити (ОКС) находится в штате Оклахома и является его столицей. Население около 600 тыс. жителей, в агломерации больше 1,2 млн. человек. Основную часть представляют белые, чуть меньше в равной степени латиноамериканцы и афроамериканцы. Город расположен неподалеку от штата Техас на

Великих равнинах. ОКС – один из крупнейших городов США. Для того, чтобы попасть в него из России, можно купить авиабилеты онлайн. Город пересекает река Оклахома-Ривер, также на территории есть озеро Хефнер – популярное место отдыха местных жителей.

ОКС был основан относительно недавно. 22 апреля 1889 г. Буквально в течение дня новоиспеченные поселенцы, прибывшие заполучить бесплатный кусок еще не распределенной земли, образовали палаточный город, который и стал городом. ОКС рос и развивался быстрыми темпами и уже в начале XX-го века стал столицей. В 30-х годах в недрах штата была обнаружена нефть, что положительно повлияло на рост экономики. Также важными сферами экономики города являются производство, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика. Недалеко от ОКС расположена база ВВС, которая также оказывает положительное влияние на экономические показатели. Возле города базируется самый большой университет в штате.

ОКС пересекают три крупные американские автомагистрали. Аэропорт им. У. Роджерса – крупнейший в регионе.oklahoma-1 copy copy

19 апреля 1995 г. Был совершен шокирующий теракт. Взрывом было разрушено больше 300 зданий. Жертвами теракта стали 168 человек, не говоря о раненных, среди них дети.

По истечении пяти лет на месте взрыва был основан мемориальный комплекс, который является самой популярной достопримечательностью города. Кроме мемориала в комплекс входит музей посвященный печальному событию, часть уцелевшего здания с выгравированными именами выживших и сохранившееся столетнее дерево, семена которого и по сей день высаживай по всей Америке.

Еще в ОКС можно посетить потрясающий городской парк с семиэтажным садом, зоопарк, музей истории Оклахомы, покататься на водном такси, которые ходят по каналу в Бриктауне.

Погода в ОКС переменчива и непредсказуема. Город подвержен частым торнадо. Лето жаркое и влажное. Зима может быть суровой с сильными северными ветрами. Лучше всего посещать ОКС осенью.

 

Путешествуем по миру

Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов России. Это город белых ночей, мостов, дворцов и...

Турция: все на шопинг!

Турция: все на шопинг!

В современном мире, каждый человек знает о том, что на сегодняшний день, именно Турция является...

Практичные сувениры из Германии

Практичные сувениры из Германии

Каждый турист, прибывший в Германию, ни за что не пропустит походы по магазинам. Позади все...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту