Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:184

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Категория: Северная Америка
28.05.2013 20:25

oklahomaОклахома-Сити (ОКС) находится в штате Оклахома и является его столицей. Население около 600 тыс. жителей, в агломерации больше 1,2 млн. человек. Основную часть представляют белые, чуть меньше в равной степени латиноамериканцы и афроамериканцы. Город расположен неподалеку от штата Техас на

Великих равнинах. ОКС – один из крупнейших городов США. Для того, чтобы попасть в него из России, можно купить авиабилеты онлайн. Город пересекает река Оклахома-Ривер, также на территории есть озеро Хефнер – популярное место отдыха местных жителей.

ОКС был основан относительно недавно. 22 апреля 1889 г. Буквально в течение дня новоиспеченные поселенцы, прибывшие заполучить бесплатный кусок еще не распределенной земли, образовали палаточный город, который и стал городом. ОКС рос и развивался быстрыми темпами и уже в начале XX-го века стал столицей. В 30-х годах в недрах штата была обнаружена нефть, что положительно повлияло на рост экономики. Также важными сферами экономики города являются производство, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика. Недалеко от ОКС расположена база ВВС, которая также оказывает положительное влияние на экономические показатели. Возле города базируется самый большой университет в штате.

ОКС пересекают три крупные американские автомагистрали. Аэропорт им. У. Роджерса – крупнейший в регионе.oklahoma-1 copy copy

19 апреля 1995 г. Был совершен шокирующий теракт. Взрывом было разрушено больше 300 зданий. Жертвами теракта стали 168 человек, не говоря о раненных, среди них дети.

По истечении пяти лет на месте взрыва был основан мемориальный комплекс, который является самой популярной достопримечательностью города. Кроме мемориала в комплекс входит музей посвященный печальному событию, часть уцелевшего здания с выгравированными именами выживших и сохранившееся столетнее дерево, семена которого и по сей день высаживай по всей Америке.

Еще в ОКС можно посетить потрясающий городской парк с семиэтажным садом, зоопарк, музей истории Оклахомы, покататься на водном такси, которые ходят по каналу в Бриктауне.

Погода в ОКС переменчива и непредсказуема. Город подвержен частым торнадо. Лето жаркое и влажное. Зима может быть суровой с сильными северными ветрами. Лучше всего посещать ОКС осенью.

 

Путешествуем по миру

Отдых на курортах Болгарии

Отдых на курортах Болгарии

Болгария – чудесная страна. Она известна своими достопримечательностями, историей и национальной кухней. В этой стране...

Тур по Европе

Тур по Европе

Планируете тур по Европе? Это отличный способ увидеть мир и отдохнуть, без труда перемещаясь на...

Как выбрать отель для отдыха с ребенком?

Как выбрать отель для отдыха с ребенком?

Собравшись впервые поехать отдохнуть с детьми, необходимо предусмотреть все нюансы. Ведь даже те вещи, которые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту