Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:24

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Путешествие в Канаду

Категория: Северная Америка
26.03.2014 21:01

5Монреаль - это второй по значимости город в Канаде. Опытные туристы отмечают, что в этом городе есть чему удивляться и восхищаться. Здесь сосуществуют люди разных национальностей. Поэтому многоязычие – это нормально. Провинция - франкоговорящая, город - англоговорящий. Но туриста поймут любого. Большой по площади город очень уютен, улицы заполнены симпатичными трехэтажными домами. В Канаде много водоемов, поражающих своей оригинальностью и красотой.

Канадские озера своим появлением обязаны древним ледникам. Одно из них считается жемчужиной среди остальных. Озеро Маникуаган в Квебеке площадью 2000 квадратных километров хорошо просматривается из космоса, как и остров, находящийся в его центре. «Глаз Квебека» - так называют его космонавты. Это чудо природы возникло в результате падения метеорита.

Еще одна достопримечательность Канады – Банфф - национальный парк (читать подробнее), охраняемый ЮНЕСКО. Здесь находиться большой туристический центр. Южная часть парка занята автомобильной и железной дорогами. При строительстве этих дорог нашли пещеры, в которых есть горячие источники. В этом причина уникальности местности.

В центре парка построен город, он расположен на высоте 1500 метров над уровнем моря. Название города и парка одинаковы – Банфф. Население города 8000 человек. Это не много, но они прекрасно справляются с обслуживанием туристов. Многочисленные туристы любуются сочетанием природы и цивилизации, гуляющими по улицам енотами и оленями.

В парке Банфф построены горнолыжные курорты со специализированными лыжными трассами, магазинами, отелями и местами для развлечения. Горные озера, по берегам которых много диких животных, красивая природа, ледники производят незабываемое впечатление на туристов во время пеших прогулок.

Ветер и вода создали в парке необычное природное явление – худу. Это песчаные шпили, которые служили местом поклонения у индейцев. Канада прекрасное место для отдыха. В Монреале обращают на себя внимание контрасты, сложившиеся исторически, в результате совместного проживания людей разных национальностей. Это чопорность англичан, живость французов и европейский аристократизм.

Осмотр достопримечательностей, посещение музеев, курортов, парков, круизы на комфортабельных теплоходах, пешие походы, отдых на природе, общение с доброжелательными и общительными людьми, наблюдение за дикими животными оставят неизгладимые впечатления о приятно проведенном времени.

 

Путешествуем по миру

Курорт Италии – Ноли

Курорт Италии – Ноли

Старинный дух Италии раскрывает курорт Ноли. Казалось бы совсем маленький по площади город обладает огромным...

Как провести время в Шанхае в августе

Как провести время в Шанхае в августе

Шанхай является третьим городом в мире, по населению. Здесь есть много достопримечательностей и развлекательных центров,...

Что посмотреть в Луцке?

Что посмотреть в Луцке?

Луцк считается одним из исторических городов Украины, к тому же он признан ценным памятником Европы....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту