Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:24

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Новейшие универсальные системы охлаждения

15.05.2013 19:01

tumanИзматывающая жара, когда малейшее движение вызывает мучительную испарину на лбу, стала нередким явлением в наших широтах. Ещё свеж в памяти небывалый спрос на кондиционеры и соответствующий взлёт цен на них.

Но если кондиционеры способны облегчить пребывание в закрытых помещениях, то решить проблему изнуряющей жары на открытых площадках и больших по площади помещениях способны только современные системы туманообразования. Охлаждение туманом даёт возможность снизить температуру воздуха на 15 градусов Цельсия! Причём затраты на электроэнергию гораздо ниже, чем при использовании кондиционеров и вентиляторов. Хотя само их использование под открытым небом совершенно бесполезно.

В новых системах охлаждения, представленных на http://design2a.com.ua/tumano-obrazovanie/, вода под сильным давлением подаётся через распыляющие её форсунки и мгновенно испаряется. Всем известный закон поглощения огромного количества энергии во время испарения (аналогичный принцип давно используется в металлургии для охлаждения металла) обеспечивает прохладой открытые площадки ресторанов, кафе, загородных вилл, эстрадных объектов и даже стадионов.

Мощный насос заставляет проходить воду через крошечные отверстия форсунок. Мельчайшие капельки воды образуют туманный шлейф до одного метра в диаметре, который быстро испаряется, не достигая никого из присутствующих.tuman-1

Мощность насосов предлагаемых установок может быть разной. Чем выше мощность, тем выше их цена. Всё зависит от потребностей и возможностей покупателя. Для небольшого бассейна или беседки в саду вполне подойдут недорогие насосы низкого давления. Они понижают температуру на 7 градусов и не образуют столь мелкодисперсную водяную пыль.

Системы охлаждения туманом применимы и для закрытых помещений (жилых или для содержания животных), теплиц и др. Они создают оптимальный микроклимат, устраняют пыль, ненужные запахи, снимают статическое электричество.

Новейшие охлаждающие установки могут принять любое дизайнерское решение, главное, чтобы были свободны форсунки.

Предлагаемые системы туманообразования способны защищать от надоедливых насекомых. В качестве защиты в распыляемую воду можно добавлять специальные отпугивающие насекомых вещества.

Данные системы охлаждения монтируются из нейлоновых, медных и стальных нержавеющих трубок. Сфера применения таких установок неограниченна. За ними настоящее и будущее.

 

Путешествуем по миру

Зимний шопинг за рубежом

Зимний шопинг за рубежом

Хороший шопинг для многих женщин является отличным способом, чтобы расслабиться и отвлечься, а заодно и...

Очаровательная Европейская столица - Вена

Очаровательная Европейская столица - Вена

С приходом весны, как только начинают распускаться самые первые листья на деревьях, а в Европе...

Как выбрать перчатки для похода

Как выбрать перчатки для похода

Если кто-то планирует отправиться в поход по горам, то без качественных перчаток точно не обойтись....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту