Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:159

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Как выбрать водонагреватель

25.06.2013 18:27

vodonagrВодонагреватель, это выход из проблемы круглосуточного наличия горячей воды. Перед тем, как купить водонагреватель, мы постараемся разобраться в том, что в принципе есть на рынке и какими особенностями обладают эти приборы. Водонагреватели можно разделить на две категории проточные или

накопительные. Так же можно из разделить по способу питания на – электрические, газовые, косвенного нагрева. Познакомимся с каждым из них поближе можно тут.

1. Проточный электрический водонагреватель

Проточный водонагреватель это очень удобно, а главное компактно. Его главное преимущество перед всеми остальными – быстрый нагрев воды. Температура воды зависит от того, какое количество воды расходуется. Чем ниже будет расход воды, тем выше температура.

Но у него есть и минусы. Он слишком мощный. В связи с этим потребуется больше затрат.

Этот водонагреватель подойдет для меньшего потребления воды.

2.Накопительный электрический обогреватель.

Этот вариант подходит для нагрева большого количества воды. Здесь главное определиться с объёмом бака. Пожалуй, главный недостаток этого нагревателя – долго нагревается. Система его управления проста и удобна. Работает бойлер без постороннего вмешательства. После использования воды сам набирает необходимое количество для нагрева.

Такой нагреватель будет не малых размеров. Это конечно еще зависит от вместимости. Но сейчас существуют нагреватели квадратных или прямоугольных форм, что делает его более удобным для установки. Так же следует обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Лучше приобрести бак из нержавеющей стали.

3. Проточный газовый водонагреватель (газовая колонка)

С этим прибором мы знакомы давно. Безусловно, современные модификации этого типа нагревательной техники, отличаются малым потреблением ресурса и большими потенциальными возможностями по нагреву воду. Они могут похвастаться довольно малым периодом времени, которое потребуется на нагрев воды.

Газовые водонагреватели оснащены защитой от утечки газа. Иными словами, если огонь гаснет, то и подача газа прекращается. На счёт огня, так же все изменилось. Если раньше «колонки» зажигали спичками, то сегодня все они оборудованы удобным пьеза элементом.

4. Накопительный газовый водонагреватель,

В отличии от газовой колонки он отличается меньшему энергозатратами, но больше по размеру. Как все накопительные водонагреватели он требует время для нагрева воды. Хорошим вариантом будет водонагреватель с принудительной тягой. Но такой водонагреватель обойдется дороже.

5. Бойлеры косвенного нагрева

Их использует в комплектах к отопительным котлам. Потому что вода нагревается за счет тепловой энергии теплоносителя. Принцип работы как и обычных.

 

Путешествуем по миру

Древнегреческий храм Ники Аптерос

Древнегреческий храм Ники Аптерос

На Афинском Акрополе находится самый маленький и привлекательный храм Ники Аптерос, он прикреплен на выступе...

Интересные места откроют экскурсии из Монтекатини …

Интересные места откроют экскурсии из Монтекатини Терме

В Тоскане существует много термальных курортов. Однако самым крупным является Монтекатини Терме. Он представляет собой...

Конго

Конго

С 1960 по 1964 Республика Конго, а с 1971 по 1997гг. называлась Республикой Заир. Это...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту