Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Как выбрать пылесос?

26.06.2013 16:08

pilesosКуда же без пылесоса? Ведь это так легко и практично, всего за какие-то считанные минуты убрать запылившийся ковер в многокомнатной квартире или летнюю площадку в частном доме. Мы рассмотрим несколько критериев по выбору пылесоса, которые помогут вам, когда вы решили здесь.

 

Если основная функция устройства состоит в элементарном удалении пыли с ковров, мебели, линолеума, то разумно будет купить обыкновенный пылесос, с мощностью порядка 300 Вт, поддерживающий лишь режим сухой чистки. Если же в вашем проживают домашние животные, имеющих длинную шерсть, либо вы имеете ковровые покрытия, занимающие большую площадь, посоветуем приобрести устройство более мощное – до 500 Вт.

Определившись с мощностью и функциональностью пылесоса, далее стоит разобраться с не менее важным моментом, как тип резервуара для хранения собранной пыли.

На сегодняшний день существует три типа резервуаров: мешочек, контейнер и аквафильтр. Самым распространенным видом являются пылесосы с мешочками: одноразовыми или многоразовыми. Подобные устройства очень компактны, и что не маловажно с относительно невысокой ценой. Единственной проблемой может являться то, что наступает время, когда одноразовые мешки наполняются, а купить новые не всегда возможно. Об этом стоит подумать заранее - поинтересуйтесь у продавца, есть ли в наличии запасные мешки к пылесосу в продаже или их многоразовый аналог.

Другим видом являются контейнерные пылесосы, которые собирают пыль в пластиковые или металлические контейнеры. Пыль под давлением воздуха образует плотный комок, который после уборки просто выбрасывают. Контейнерные пылесосы имеют два главных недостатка – громоздкость и высокий уровень шума, что происходит из-за вибраций пластика.

Наиболее удобны пылесосы с аквафильтром. Принцип их работы заключается в том, что втягиваемый воздух проходит через толщу воды и собранная пыль оседает внизу резервуара.Это наиболее идеальный вариант фильтра, но такие пылесосы стоят гораздо дороже, помимо этого, очистка фильтра в некоторых видах моделей процесс весьма затруднительный.

Также, при выборе пылесоса, обратите особое внимание на такую деталь как шнур электропитания. Покупка пылесоса имеющего длину шнура менее 6 м, чревата регулярными трудностями в его применении, а 3-4х метровые шнуры нуждаются в удлинителе. В том числе, необходимо учитывать качество изоляции шнура, во избежание поломок и короткого замыкания. Учитывая все указанные свойства, при покупки пылесоса руководствуйтесь принципом «цена-качество».

Выбирайте тот товар, который больше всего подходит под ваши нужды и при этом особо не ударит по семейному бюджету. Удачной покупки !

 

Путешествуем по миру

Бизнес иммиграция в Канаду – больше возможностей д…

Бизнес иммиграция в Канаду – больше возможностей для развития

С каждым годом бизнес иммиграция в Канаду интересует все больше частных предпринимателей и бизнесменов. Если...

Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Важный вопрос, который нужно решить прежде, чем собираться на рыбалку в Финляндию: как получить разрешение...

7 главных фруктов Таиланда

 7 главных фруктов Таиланда

Таиланд – страна мечтаний и сказок, чем он может гордиться. Не миновало это и с...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту