Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Биткоин — платёжная система будущего

05.09.2013 16:21

bitcoinМир неустанно развивается, с каждым днём в сети становится всё больше информации, передаваемой от пользователя к пользователю. Платёжные системы не стали тому исключением. Все знают о сервисах виртуальных денег, которые позволяют удобно и быстро производить финансовые операции, почти в любой

точке мира. Сегодня речь пойдёт как раз об одном из таких. Биткоин, пожалуй, самая новаторская система транзакций на всех безбрежных просторах интернета. Никто доподлинно не знает, кто был её создателем, этот человек просто подарил свою разработку миру и исчез. У системы нет прямого руководства либо директоров, всё контролируется исключительно пользователями. Переводы денег осуществляются на основе многоуровневой криптографии, шифрования, проходя сотни блоков, которые собственно и являются компьютерами пользователей.

Основными преимуществами системы является скорость, чаще всего приём и получение денег может занять от двух минут до часа. Пример интеграции биллинговой системы биткоин для приема платежей также является знаковым. В отличие от того же сервиса вебмани, биткоины это не денежные обязательства между участниками финансовых отношений, а математическое выражение той или иной суммы, которая, чтобы пройти определённую транзакцию, должна выполнить ряд вычислительных зависимостей. Звучит, конечно сложно, но эффект говорит сам за себя, всё происходит быстро, надёжно и без сбоев, ведь самое главное преимущество данной сети как раз в стабильности. В истории был зафиксирован всего один сбой за 45 месяцев бесперебойного существования.

И наконец, самое приятное, биткоины не привязаны ни к одной реально существующий валюте, а значит совершенно независимы от повышения или падения евро, доллара, рубля. Курс данной электронной денежной единицы регулируется исключительно спросом и предложением от её пользователей. Стабильность же транзакционной системы обеспечивается постоянным приростом новых участников. На данный момент суммарный капитал Биткоин оценивается в 300 миллионов долларов.

 

Путешествуем по миру

Москва и Санкт-Петербург: два взгляда на мир

Москва и Санкт-Петербург:  два взгляда на мир

Среди историй о конкуренции городов особняком стоит «битва» двух исполинов – Москвы и Санкт-Петербурга. И...

Детский туризм

Детский туризм

К сожалению, активный летний отдых для детей и подростков представлен несколькими местными захудалыми лагерями, с...

Трансфер из аэропорта Барселоны

Трансфер из аэропорта Барселоны

Барселону по праву можно назвать одним из самых красивых и посещаемых городов Испании, поскольку в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту