Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:138

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Мебель в стиле прованс

10.10.2013 00:10

provans
Волшебной музыкой звучит слово Прованс, включающее в себя шум моря, бескрайнюю зелень виноградников и оливковых садов, крик чаек над Лазурным побережьем, синеву чистого бескрайнего неба, пышно цветущую растительность.

Провинция, так переводится с французского - «прованс». Дух провинции пронизывает очаровательное побережье с его маленькими городками, навеки запечатлёнными на полотнах Сезанна, неспешным ритмом жизни и знаменитой кухней с розмарином, шалфеем и тимьяном, без которой невозможно представить себе истинно французский быт.
Кухня в прованском стиле http://www.mik-mebli.ua/dir/kitchens.html является центром жилого пространства, сосредоточивая на себе основные жизненные процессы, потому стиль её оформления деловой функциональный и в то же время празднично нарядный.
Основные цвета в прованских традициях – тёплые мягкие от бежевых, лимонных, серых и голубых тонов, словно выгоревших под солнцем Прованса, до насыщенного жёлтого цвета цветущего подсолнечника и терракотового, имитирующего цвет черепицы старых домов.
Прованский стиль считается экологичным. Основные строительные материалы, применяемые для отделки – камень, кирпич, доски, деревянные балки, керамическая плитка. Штукатурка стен грубоватая с фрагментами проглядывающей местами кирпичной кладки. Полы устраиваются дощатыми или плиточными, например, на кухне. Камин обычно выкладывается из кирпича, облицованного глазурованной плиткой.
Для прованского стиля характерна слегка вычурная тяжеловесная мебель, хранящая в своих очертаниях традиции ушедших столетий. Столы и стулья с гнутыми ножками и извилистыми очертаниями форм, приземистые тумбы и комоды с выдвижными ящиками, крепкие добротные буфеты и шкафы с округлыми формами выполнены из дерева или имитирующих дерево древесно-стружечных плит. Завершённость облику мебели в прованском стиле придают резные детали.
Интерьер предполагает сочетание простоты и изящества. Добротная основательная мебель прекрасно дополняется природным текстилем (льном, хлопком, шёлком). Гармонично сочетаются с прованской мебелью кованые изделия – подсвечники, подставки для цветов, кашпо, спинки кроватей, ножки столов и стульев, каминная корзина и многое другое.
Интерес к этому средиземноморскому стилю учитывается фирмами-поставщиками мебельной продукции.
Мебель для гостиной представлена огромным разнообразием шкафов, буфетов, витрин, очень характерных для прованской обстановки. Мягкие удобные кресла и диваны плавных очертаний создадут комфортную обстановку для отдыха. Даже такая современная деталь обстановки, как шкаф- купе вполне органично вписывается в прованский интерьер. Массивный с имитирующей старину отделкой с резными деталями шкаф купе на заказ может быть выполнен в кратчайшие сроки. Оригинально выглядит буфет-купе, который может прекрасно дополнить шкаф-купе.
Кухни в прованском стиле представлены шикарным ассортиментом столов, буфетов, витрин, в которых можно хранить красивую посуду. Мебельная композиция будет отлично смотреться с цветочной скатертью и вязаными салфетками.
Стоит напомнить об элементах декора в прованском стиле. Это могут быть – настенные расписные часы, декоративные тарелки, старинная керамика. Главный мотив в оформлении - цветочный. Цветочные орнаменты встречаются повсюду: в картинах, на росписи посуды, на вышивках декоративных подушек, в вязаных узорах.
Дом, оформленный в прованском стиле, притягивает к себе теплотой и особым французским шармом.

 

Путешествуем по миру

Лечебные и грязевые курорты Крыма – Саки и Евпатор…

Лечебные и грязевые курорты Крыма – Саки и Евпатория

Ещё с глубокой древности известны целебные свойства Крыма. Впервые Павел Пугачёв стал использовать грязь в...

Национальные праздники Шри-Ланки

Национальные праздники Шри-Ланки

Среди жителей государства Шри-Ланка можно встретить представителей самых разнообразных религиозный конфессий. Огромное количество вероисповеданий включает...

Путешествие в Нидерланды

Путешествие в  Нидерланды

Нидерланды достаточно часто называют Голландией, что не совсем верно, так как Голландия – это название...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту