Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



По следам венценосной семьи

10.11.2013 19:29

romanovy

Комфортабельный туристический поезд со специально оборудованными вагонами будет запущен по маршрутам, которыми около столетия назад следовала венценосная семья.

Если раньше в подобные путешествия пускались лишь энтузиасты-краеведы или историки, то в год празднования 400-летия Дома Романовых была разработана траектория пути, который берёт начало в Екатеринбурге, откуда рано утром 4 августа 1917 года Романовы отправились в Тобольскую ссылку.

Тюмень

По воспоминаниям государя, поезд двигался очень медленно, поэтому до Тюмени добирались долго. Там он остановился почти у самой пристани, и ссыльные пересели на пароход. У той самой Царской пристани сохранился и по сей день двухэтажный дом из красного кирпича — бывшее управление пароходства Игнатова-Курбатова, и сегодня в нём разместилась музейная экспозиция, посвящённая последним Романовым и их окружению. В ней и редкие фото, и предметы мебели и интерьера, принадлежавшие членам царской семьи (зеркала, музыкальные инструменты, канделябры и т. д.). Там же 11 лет назад были установлены кресты в память царским страстотерпцам.

Тобольск

По прибытии в Тобольск Романовых разместили в 18-комнатном губернаторском доме. Охранял их народоволец Василий Панкратов; он же потом описывал их быт, привычки, поведение. В тёплую погоду любили они посидеть на балконе, царица вязала или шила, царь пилил дрова, и прохожие с любопытством глазели на ссыльных коронованных особ… Весной 1918 они покинули Тобольск, а летом в екатеринбургском особняке инженера Ипатьева члены царской семьи были расстреляны…

Тем, кто неравнодушен к истории своей страны, интересно будет двинуться по следам царственных мучеников, посетить памятные места, узнать множество интересных и трагических деталей этого рокового путешествия. Поезд, на котором предложено будет осуществить такую поездку, оснастят всем необходимым для максимально комфортного проживания, ведь ночевать туристы будут прямо в нём.

 

Путешествуем по миру

Как отдохнуть в Грузии

Как отдохнуть в Грузии

Некоторые не хотят ехать в Грузию, боясь негативного отношения местного населения. Однако все совсем не...

Особенности покупки авиабилетов онлайн

Особенности покупки авиабилетов онлайн

В современное время развитие технологий стало настолько быстро происходить, что некоторые вопросы и моменты появилась...

Белорусский город Гомель

Белорусский город Гомель

В таком городе как Гомель - который является вторым по своей численности после столицы Белоруссии,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту