Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:116

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Багажник для перевозки велосипедов - WB200

26.06.2014 05:32

rgrcgerМагазин RackWorld летом 2014 года, в разгар спортивного сезона, презентует всем любителям и профессионалам велоспорта очередной новый багажник для перевозки велосипедов от Whispbar - велобагажник WB200, предназначенный для перевозки одного велосипеда на крыше автомобиля с уверенной его фиксацией за вилку.

Аналог такой фиксации велосипеда за вилку есть у шведского концерна-гиганта Thule - модель Thule OutRide 561. Проведем небольшой сравнительный анализ двух аналогов.

Обе модели – Whispbar WB200 и Thule OutRide 561 - схожи по многим параметрам: практически одинаковая грузоподъемность (WB200 - 20 кг, Thule - 17 кг), один механизм и способ фиксации. Однако на практике оказалось проще и быстрее закрепить велосипед на WB200 (около 30 секунд ушло на установку), так как крепление само автоматически настраивается под диаметр оси вилки. Никаких адаптеров! Каждая из приведенных моделей велокрепления совместима со всеми универсальными автобагажниками на крышу, в том числе и российского производства (Lux, Atlant).

Проверка при движении автомобиля по трассе на большой скорости показала, что оба велобагажника достаточно устойчиво себя ведут. Шум был, его нельзя избежать, но у WB200 он минимальный, так что уверенно можно заявить, что багажник для велосипедов WB200 по бесшумности выигрывает на порядок по сравнению c Thule OutRide 561. Закрепленное на багажнике тестируемое снаряжение, в нашем случае - велосипед устойчивее, надежнее себя показал опять же на WB200, не раскачивался даже при разгоне автомобиля до 100 км/час. Thule тоже достаточно хорошо себя зарекомендовал на скорости до 60 км/час, на более высокой - были заметны вибрации и покачивание велосипеда. Вообще если говорить о надежности крепления оборудования на автобагажнике, то конструкторы обеих компаний достаточно много внимания уделяли именно этому аспекту, что подтверждают многочисленные лабораторные тесты и технические испытания.

И последнее, на что хочется обратить внимание, - внешний вид. Thule OutRide 561 значительно проигрывает своему конкуренту WB200 по внешним характеристикам. Мы нисколько не умаляем заслуг и качества шведского Thule, недаром эта компания остается очень популярной и востребованной до настоящего времени. Однако если вы обладаете новейшей моделью автомобиля, то советуем выбрать WB200. Фантастически стильный дизайн, непревзойденная аэродинамика, объединившие в себе самые передовые инженерные решения конструкторов-разработчиков. Недаром велобагажник WB200 стал победителем международной выставки Red Dot Design Award-2013.

 

Путешествуем по миру

Бали: кладезь сокровищ для туриста

Бали: кладезь сокровищ для туриста

Бали…Таинственный и романтичный, традиционный и современный, солнечный и красивый. Множество определений, которые можно дать острову...

Халкидики – живописный полуостров Греции

Халкидики – живописный полуостров Греции

Греция – государство в южной Европе. Столица – Афины. Население – 11,3 млн. человек. Мировой...

Главные достоинства отдыха в Одессе

Главные достоинства отдыха в Одессе

Каждый год в знаменитый город Одессу приезжают большое количество туристов и отдыхающих. Сюда съезжаются люди...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту