Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Цена нотариального перевода: какие факторы на нее влияют?

17.11.2014 22:42

358580050625Иностранным гражданам в России, а также нашим соотечественникам, выезжающим за границу, вероятно, знакома такая услуга, как заверение нотариусом переведенных на нужный язык официальных документов. Она просто необходима тем, кто ведет бизнес в нашей стране, заключает партнерские соглашения с отечественными, или, напротив, зарубежными компаниями.

Также она обязательна для простых граждан, которые едут учиться или работать, покупают недвижимость или заключают брак в другом государстве.

Предоставляют такую услугу сегодня специализированные бюро переводов. В их штате имеются грамотные дипломированные переводчики, которые без труда выполнят перевод документов с армянского с заверением у нотариуса, с других языков, как бывшего CCCР, так и всего мира. Во сколько же может обойтись такая услуга?

Сколько стоит перевод официальных бумаг с нотариальным заверением?

В наше время совершенно не сложно получить эту информацию, даже не выходя из дома. На официальных сайтах таких бюро обычно публикуются прайс-листы, по которым легко сосчитать конечную сумму. Впрочем, многие подобные компании практикуют и индивидуальный подход к ценообразованию. У них стоимость перевода документов с армянского с заверением может зависеть от целого ряда факторов:

  • вид документов и объем работ;
  • срочность. Данный фактор оказывает чуть ли не самое важное влияние. Чем быстрее вам требуется выполнить все необходимые работы, тем, разумеется, выше будет цена нотариального перевода;
  • необходимость в консульской легализации бумаг или проставлении апостиля для стран, не входящих в Гаагскую конвенцию;
  • опыт и квалификация специалиста, который выполняет заказ.

Кроме того, следует учитывать и тот факт, что нотариусу также требуется заплатить за процедуру заверения переведенных документов.

Исходя из всего этого, можно отметить, что самые низкие цены на нотариальный перевод наблюдаются при необходимости легализовать такие бумаги, как разнообразные справки из официальных органов, паспорта, военные билеты, трудовые книжки. Гораздо дороже обходится работа квалифицированного переводчика и нотариуса с контрактами, заключаемыми с иностранными партнерами, договорами купли-продажи, соглашениями и доверенностями. Вполне возможно, связано это не только с большим объемом работ, но и с необходимостью тщательной проверки оригиналов таких документов.

 

Путешествуем по миру

Выходные в Карпатах — лучший отдых для всей семьи

Выходные в Карпатах — лучший отдых для всей семьи

Карпаты входят в число одних из самых красивых гор в мире, поэтому выходные в Карпатах...

Бургас – солнечные, комфортные и недорогие каникул…

Бургас – солнечные, комфортные и недорогие каникулы у Черного моря

В сегодняшние кризисные времена Болгария стала любимым местом, как зимнего, так и летнего отдыха для...

Азартный туризм в Латвии

Азартный туризм в Латвии

Латвия является обязательным местом для посещения для всех, кто увлекается развлечениями в казино. Эта страна...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту