Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:201

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



7 причин учиться за рубежом

24.06.2017 00:46

Отправиться учиться в другую страну – это серьезный шаг, на который непросто решиться. Многих будущих студентов пугает необходимость погружаться в незнакомую культуру и постоянно разговаривать на иностранном языке. Одно можно сказать точно – этот опыт изменит вашу жизнь и сделает ее более интересной. Вот только несколько весомых причин, которые помогут сделать выбор в пользу образования за рубежом.


Высокие шансы на трудоустройство

Программы зарубежных вузов ориентированы на практическое применение полученных навыков. Во многих учебных заведениях есть институт наставников, которые помогают студенту не только правильно выстраивать свою образовательную траекторию, но и искать работу. В российских вузах больший упор делается на теоретические навыки, а реальная помощь выпускникам в трудоустройстве обычно отсутствует.

Освоение иностранного языка

Дома можно годами учить иностранный язык и не добиться успеха. При полном погружении в языковую среду начать бегло говорить и понимать собеседников гораздо проще. Первые результаты будут заметны уже через пару недель, а после нескольких лет постоянного общения с носителями можно освоить иностранный язык в совершенстве.

Возможность путешествовать

Студенческая виза позволит не обращать внимания на границы и открывать для себя разные страны мира. Можно провести выходные в Париже, Риме, Барселоне или даже отправиться к морю на все каникулы. Сэкономить на путешествиях помогут студенческие скидки.

Гибкое расписание занятий

В российских вузах расписание формируется без участия студента, большая часть предметов является обязательной. В университетах США и других стран ситуация принципиально другая – основной упор делается именно на дисциплины по выбору. Это не приводит к снижению качества образования, а наоборот, позволяет подобрать индивидуальное расписание и сделать обучение более эффективным и полезным.

Демократичная атмосфера

В зарубежных вузах отношения между преподавателями и студентами более демократичны и открыты. Главная задача учителя – быть помощником и наставником для учеников, а не начальником и непререкаемым авторитетом. Поэтому на семинарах и лекциях можно активно выражать свою точку зрения и вступать в дискуссии. Большинству студентов проще учиться в такой неформальной обстановке.

Бонус для резюме

Даже если после окончания вуза вы собираетесь вернуться домой, диплом будет очень полезен. Обучение в зарубежном университете существенно повышает шансы устроиться на высокооплачиваемую работу, особенно в иностранных и международных компаниях.

Положительные эмоции и новые впечатления

Учеба за границей – это не только полезно, но и очень интересно. Она даст возможность найти множество друзей из разных уголков мира, стать участником увлекательных событий и открыть для себя много нового. Конечно, такое образование требует финансовых вложений, но оно помогает и получить бесценный опыт, который останется с вами навсегда.

Подробнее про изучение за рубежом читайте на странице http://www.ef.ru/pg/study-abroad/

 

Путешествуем по миру

Абхазия

Абхазия

Абхазия – незабываемое место, где чистое море и нежное солнце. Не просто так, отдых в...

Great-Travel.ru: Погода в городе Сусса (Тунис)

Great-Travel.ru: Погода в городе Сусса (Тунис)

Тунис расположен на северном побережье африканского континента, здесь времена года выражены достаточно ярко а пляжный...

Топ-3 экстремальных водных развлечений

Топ-3 экстремальных водных развлечений

Одной из основных причин, по которой люди так часто отправляются за границу, является отдых. Курортные...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту