Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Особенности оформления рабочей визы в США

01.09.2017 02:09

2017-07-26-003003-daff7e32eУехать в Соединённые Штаты и устроиться там на работу вполне возможно — если знать, какие документы нужно для этого собрать и каким критериям необходимо соответствовать. Любая страна, в том числе и Америка, нуждается в первоклассных специалистах. 

Как перебраться в Штаты?

Для начала обратитесь к проверенному иммиграционному адвокату: вам понадобится помощь в получении рабочей визы в США, без которой никто не позволит вам переехать. Ежегодно выдаётся определённое количество виз, поэтому претенденты проходят строгий отбор.

Получение необходимого документа проходит в несколько этапов:

  • составление петиции и её отправка;
  • визит в консульство;
  • выдача визы. 

Есть ли возможность получить разрешение на работу в США на длительный срок?

Да, но при этом потенциальный сотрудник американской компании должен собрать объёмный пакет документов, заполненных без единой ошибки. Неопытному человеку непросто справиться с этим, а вот квалифицированный юрист может существенно облегчить такую задачу.

 Шансы на получение визы повышаются, если:

  • американский работодатель, который предоставляет вам рабочее место, выступает спонсором;
  • вы сами вкладываетесь в фирму, располагающуюся на территории США;
  • вы — обладатель статуса беженца или получили политическое убежище в Штатах.

Основные типы рабочих виз

 H1B — документ, который выдаётся только высококвалифицированным специалистам, получившим высшее образование. Чаще всего такую визу получают люди, работающие в сфере здравоохранения.

 L1 — вариант для тех, кто переводится в американский филиал фирмы, находящейся в любой другой стране.

E — виза для инвесторов, а также для тех сотрудников, которые претендуют на руководящие посты в американском предприятии. Как правило, выдаётся не более чем на два года.

J — подходит работникам, которые регистрируются в программе обмена и приезжают в США для того, чтобы лично ознакомиться с тем, как работает фирма в Штатах, и приобрести определённый опыт. Оформить её можно на полтора года. Основная идея такой визы — улучшение связей Америки с другими странами.

B — самая известная виза, которая выдаётся иностранным работникам на небольшой срок. Её оформляют для того, чтобы приехать, закрыть конкретный проект, а потом вернуться обратно на родину.

Обязательно ли иметь высшее образование?

Нет, если у вас нет диплома, возможен и другой вариант — нужно доказать, что вы обладаете соответствующим опытом работы в интересующей области. Три года опыта приравниваются к одному году обучения в высшем учебном заведении.

При этом советуем учитывать и тот факт, что у каждой компании свои запросы и возможности. Бывали случаи, когда человек мечтал работать в конкретной фирме, а в итоге выяснилось, что она не нанимает иностранных специалистов. Обязательно оставляйте пару-тройку запасных вариантов.

Если вы готовы заручиться поддержкой грамотного юриста, обратитесь в компанию Елизаветы Саморуковой. Её сотрудники знают всё об иммиграционном законодательстве США и готовы помочь с рабочей визой в любой момент.

 



 

Путешествуем по миру

Сан-Томе и Принсипи – страна двух островов

Сан-Томе и Принсипи – страна двух островов

Республика Сан-Томе и Принсипи – это небольшое государство у берегов Африки, которое расположено на одноименных...

Поездка в Ватикан

Гуляя по территории Рима, можно случайно пересечь границу и очутиться в другом государстве – в...

Отдых в Одессе у моря

Отдых в Одессе у моря

Черное море славится своей необычайной красотой. За это оно очень полюбилось многим туристам из разных...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту