Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Судостроение катеров в России

11.06.2020 19:15

verf-ka-hem3

Название верфи «Ка-Хем» полностью оправдано, и легло в основу идеи создания быстрых, выносливых, легких и маневренных катеров. В дословном переводе это «Малый Енисей» или «Малая река», но катера пригодны для хождения как в речных водах, так и по прибрежной морской полосе. Начиная свою деятельность с малого, компания стала верфью с собственным производством в Красноярске. Именно географическое положение стало причиной того, что лодки имеют феноменальную прочность, ведь дойти вверх по Енисею до истоков в монгольских степях – задача сложная и опасная.

Представленный ассортимент создавался для широкого круга покупателей. Катера пользуются успехом и рыбаков, охотников, туристов, а также тех, кто ведет активный образ жизни. Цельносварной алюминиевый корпус прочен, и не боится коррозии. Он неприхотливый, надежный и легкий. Такие характеристики делают катера «Ка-Хем» маневренными и быстроходными, способными преодолевать среднюю морскую волну и стремительное речное течение.

Сейчас модельный ряд катеров включает 4 наименования. Каждая модификация уникальна по своему, и отличается по многим параметрам, но что неизменно – надежность. Катера «Ка-Хем» оснащяются двигателями «KODIAK MARINE», турбинами «KODIAK MARINE» и «AMERICAN TURBINE». В такой комплектации корпус должен быть прочным, и обладать жестким набором, что и было реализовано конструкторами. При этом он имеет форму, позволяющую проходить мелководные участки и подплывать вплотную к берегу.

Источник: Яхты

 

Путешествуем по миру

Московский планетарий

Московский планетарий

В самом начале советской эпохи Москва обрело множество невероятно интересных и с архитектурной, и с...

Хорошие гостиницы и отели в Карпатах

Хорошие гостиницы и отели в Карпатах

Карпаты – благодатное и гостеприимное место отдыха. Здесь каждый легко подберет лучшие гостиницы и отели...

Халкидики – живописный полуостров Греции

Халкидики – живописный полуостров Греции

Греция – государство в южной Европе. Столица – Афины. Население – 11,3 млн. человек. Мировой...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту