А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Воробьевы Горы в Москве

Категория: Россия
06.10.2014 09:00

1-Vorobev-landНа самом берегу реки в центре столицы раскинулся невероятный зеленый массив. Это и есть Воробьевы горы. Попасть сюда можно, доехав до одноименной станции метро. И сразу можно начать удивляться. Платформа метро расположена прямо внутри моста. Это одновременно и метромост, и автомобильный мост, и пешеходный мост. Он соединяет проспект Вернадского и Комсомольский проспект. При выходе из метро вы сразу же увидите здание МГУ, стадион Лужники, Андреевский монастырь и сами Воробьевы горы.

Высокий трамплин, расположенный на Воробьевых горах, сразу говорит о том, что это спортивный объект. Неподалеку от верхушки трамплина расположена основная смотровая площадка. В парке есть и другие смотровые площадки, с которых также открывается неплохой вид. Но больше всего народа приходит все-таки на основную площадку. Сюда приезжают фотографироваться молодожены. Здесь каждый день можно встретить огромное количество туристов с фото- и видеокамерами. Для подъема на горы можно использовать подъемник. С гор открывается замечательная панорама. Весь город видно, как на ладони. Здесь можно разглядеть Андреевский монастырь, Шуховскую башню, стадион Лужники, небоскребы Москва-сити, здание МИД и здание на Кудринской площади. И это лишь немногие достопримечательности столицы, которые можно увидеть с Воробьевых гор. Если вы приезжаете в столицу часто, обязательно найдите время посетить Воробьевы горы. А для перемещения по городу или при необходимости быстро добраться до аэропорта отлично выручит такси до Домодедово комфортно и быстро http://www.taxiblizko.ru/taxi-to-airport.html, так вы точно сможете не волноваться о времени. Используйте номера лучших служб такси и время всегда будет работать на вас.2-Vorobev-land

Если спуститься со смотровой площадки, то рядом можно увидеть Церковь святой Троицы. Здесь молился великий полководец Кутузов, когда принял решение отступать из Москвы. Если отправиться в сторону МГУ, то можно увидеть памятник, воздвигнутый в честь основателя университета – М.В. Ломоносова. Неподалеку от памятника расположен пруд с фонтанами, вдоль которого тянется аллея с бюстами великих русских ученых. По обе стороны высотного здания университета расположен парк с прекрасными прогулочными дорожками и выходом на набережную. В парке есть много мест для спокойного умиротворенного отдыха. Здесь можно читать классику, рисовать пейзажи или просто любоваться волшебной природой. Неподалеку от сюда расположен памятник Мальчишу-Кибальчишу. Наверняка, старшее поколение помнит этого героя революционной сказки Гайдара. Вот и закончилось путешествие к Воробьевым горам. Остается только вернуться домой и привезти с собой невероятный впечатления об отдыхе в столице.

 

Путешествуем по миру

Малави, Республика Малави

Малави, Республика Малави

Государство на юго-восточной части Африки. Территория составляет 119,3 тыс. кв. км. Население же составляет 5,6...

Чем примечательна Болгария для туриста

Чем примечательна Болгария для туриста

Еще во времена правления царей в России правилом хорошего тона считалось посещение здравниц Болгарии –...

Очарование Санкт-Петербурга

Очарование Санкт-Петербурга

Этот город увековечен в живописных полотнах и стихах. О нем снимают фильмы и слагают песни....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту