Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:116

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Массаж Гуаша - эффективность и порядок проведения

25.06.2020 18:10

Массаж ГуашаКакой массаж предпочесть для общего оздоровления организма? Массаж гуаша - это не только классическое воздействие на акупунктурные точки, но и целая лечебная система, которая эффективно применяется в Китае на протяжении нескольких тысячелетий.

Массаж гуаша позволит улучшить общее состояние кожи, кровообращение; избавляет от проблем с центральной нервной системой, бессонницей, депрессиями.

Китайский массаж Гуаша Колибри рекомендовано проводить один раз в год, количество сеансов - от 5 до 10 (в зависимости от выявленных проблем). Перед программой массажа потребуется подготовиться. Не стоит переедать или наоборот, идти на процедуру с пустым желудком. Лучший вариант - начинать массаж через час или немногим более после приема пищи. Недопустим прием алкогольных напитков, наличие ран и повреждений на коже.

После того как массаж гуаша будет проведён, необходимо выпить за день не менее полутора литров воды. Полный курс гуаша потребует 21 дня - если проводится 10 процедур. Массаж занимает время от 50 минут до часа; непосредственное воздействие скребком осуществляется в течении 15 минут.

Смысл процедуры заключается в том, что массажист, используя специальное приспособление - скребок, выполненный из органических материалов, водит им в одном направлении по меридианам человеческого тела, воздействует на акупунктуру. Таким образом, достигается эффект воздействия и на внутренние органы человека. Массаж можно проводить на зоне спины или всего тела. Поможет он при следующих проблемах:

- нарушенная работа кровеносной системы,

- проблемная дряблая кожа,

- наличие лишнего веса,

- простудные заболевания,

- понижение общего тонуса организма,

- склонность к мигреням и головным болям,

- потеря подвижности суставов,

- различные мышечные спазмы,

- общее снижение иммунитета.

Не проводится массаж гуаша:

- беременным женщинам,

- лицам, больным венерическими заболеваниями, СПИДом,

- пациентам с онкологическими болезнями,

- кожными аллергиями,

- страдающим гипертонией.

Детальнее ознакомиться с полным перечнем показаний и противопоказаний можно, получив консультацию у специалиста.

Древний массаж гуаша позволяет буквально "снять" с организма всё плохое. Считается, что он воздействует не только на явные проблемы, но и энергетическое состояние. Китайские мастера верили в то, что что самочувствие человека зависит от энергетических потоков, окружающих тело. Если они негативные, то будет отмечаться общее снижение тонуса, что современная медицина именует "синдромом хронической усталости". Таким образом, воздействие массажа гуаша обеспечивает обновление человеческого организма, улучшение общего состояния, процессов жизнедеятельности.

 

Путешествуем по миру

Остров Фуэртевентура – мекка для туристов и жемчуж…

Остров Фуэртевентура – мекка для туристов и жемчужина Канар

Как и другие острова Канарского архипелага, остров Фуэртевентура вулканического происхождения, расположен в 100 км от...

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Курортные места выделяются своей исключительностью. Преимущества отдыха в Турции: 1.  путешествие в Турцию можно осуществить...

Релакс-комплекс "Тайга" в Красноярске

Релакс-комплекс

Для приезжающих в Красноярск с деловым визитом или на отдых гостей города возникает вопрос: где...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту