Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Достоинства использования биткоинов

19.08.2020 17:48

биткоинРазве еще есть люди, которые не слышали о биткоинах? А им, между прочим, еще даже не исполнилось первое десятилетие. Главная идея их создания была заключена в отсутствии посредников, коими выступают обычно банки и различные системы платежей.

Биткоин «живет» исключительно в мировой сети. Не существует, и никогда не будет существовать единого центра, осуществляющего над ним централизованный контроль или занимающегося их выпуском. Курс биткоинов к остальным валютам формируется исключительно спросом, которым он пользуется, и степенью оказываемого ему доверия. Сейчас популярные биржи криптовалют позволяют неплохо заработать.

Исходный код, используемый для расчетов этой криптовалютой, и ее генерации в интернете открыт для всех пользователей. Каждая транзакция видима каждому желающему. Это выступает гарантированной от мошенничества и обеспечивает полнейшую анонимность. Номера кошельков, между которыми производится расчет посредством биткоинов, видны, однако их хозяева остаются анонимами.

В мировой паутине биткоины появились в 2009 году. С тех пор различные государства и финансовые организации неоднократно пытались поместить биткоины под запрет, но это просто нереально, как и запрет самого интернета. Каждый желающий того пользователь может беспрепятственно скачать и установить на своем компьютере программу для работы с криптовалютой и начать осуществлять расчеты посредством биткоинов.

Электронные разновидности денег находятся под контролем у банков и фирм, выпустивших их в оборот. Они вправе взымать плату за использование принадлежащими им системами расчетов, а также осуществлять блокировку кошельков.

Удалить или изъять из мировой сети биткоины никто не в состоянии по причине отсутствия подобной возможности в техническом плане. Таков принцип работы программы с биткоинами. Комиссии за платежи также нет, как и ограничений на осуществление переводов.

На протяжении первых лет после своего появления, биткоин был практически с нулевой стоимостью. О нем имели представление лишь специалисты из области финансовой безопасности в мировой сети и программисты. С течением времени биткоин стал известным и получил доверие. Его активное использование с целью покупок способствовало его росту.

Настройка программы по генерации биткоинов такова, что добыть их более 21 000 000 единиц невозможно. Сложность добычи каждой следующей единицы биткоина растет в геометрической прогрессии. Добыть криптовалюту можно при помощи специальной программы, в основе которой находятся вычисления компьютера. Если пару лет назад с целью добычи биткоинов вполне подходил простой компьютер, то в настоящее время для этого будут нужны весьма большие мощности для вычислений.

 

Путешествуем по миру

В глубине мальтийских вод

В глубине мальтийских вод

Большинство заядлых любителей подводных погружений убеждены, что лучше дайвинга в водах Красного моря нет. Однако...

Знакомство с Францией у многих туристов начинается…

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа. Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля –...

Канарский архипелаг: интересные места

Канарский архипелаг: интересные места

Расположенные в Атлантическом океане Канарские острова, все в 100км от Африки, со своими уникальными климатическими...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту