Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Особенности пшеничного пива

24.01.2020 21:54

пивоПри необходимости и желании освежиться в летний зной прохладным напитком пшеничное пиво станет идеальным вариантом. Для его приготовления используется много пшеницы, а также метод так называемого верхового брожения.

В итоге пшеничный напиток обладает приятной кремовой текстурой и необычным ароматом, отдающим сладкими нотами банана и сушеной гвоздики.

В чем особенность пшеничного пива, отличающего его от других сортов

Этот сорт пива часто называют «белым», поскольку содержание алкоголя в нем минимальное. В основе напитка лежит пшеничное зерно, а если говорить точнее, то пшеничный солод. Поэтому готовый напиток отличителен своим мягким вкусом и белым, с небольшим оттенком желтого, цветом.

В процессе производства пшеничного пива используется технология, обладающая рядом особенностей. Самыми основными из них считаются:
1. Применение неординарной основы, особенность которой в необычном верховом брожении пивного сусла.
2. Доведение до полной готовности в бутылках, бочках и другой подобной таре. Благодаря такому процессу пиво приобретает особый вкус.

Готовое пиво обладает приятным фруктовым привкусом, который выгодно подчеркивается вкусовыми характеристиками самого хмеля.

Виды пшеничного пива

Классификация пшеничного пива достаточно проста. Тут напиток подразделяется на несколько марок мирового значения:
1. «Kristallweizen» переводится как «пиво кристальной чистоты». Особенность производства этого сорта напитка заключается в предварительной фильтрации напитка перед розливом по тарам. Поэтому стандартная технология приготовления пшеничного напитка немного нарушена и пиво в тарах не дозревает, а насыщается углекислым газом. Поэтому при розливе на поверхности образуется пышная богатая пенная шапка. Готовый напиток характеризуется легкостью и свежестью.
2. «Hefeweizen» - это наиболее популярный вариант классического пшеничного пива. Особенность напитка в нефильтрованности, поэтому в нем остаются дрожжи, которые, как известно, очень полезны для человеческого организма. В пиво это сорта нередко добавляется помимо пшеницы еще и обжаренный ячменный солод.
3. «Witbier» переводиться с французского языка как «белое пиво». Его производством занимаются в Бельгии. Считается, что изобретение этого прекрасного напитка произошло еще в Средневековье католическими монахами. Готовый напиток считается слабоалкогольным, обладающим приятным фруктовым вкусом с ноткой пряностей. Цвет напитка мутновато-белый, а при розливе на поверхности образуется высокая шапка обильной пены.
4. «Berliner Weiße» встречается редко, поскольку считается экзотическими напитком, обладающим малым процентом крепости. Вкус напитка отличается легкой «кислинкой». Нередко его сочетают с шампанским, различными ликерами и различными видами сиропа.

В нашей стране пшеничное пиво практически не производиться. Часто некоторые производители «хитрят» пи под этим брэндом выпускают самое обычное пиво, которые готовиться на основе низовых дрожжей.

 

Путешествуем по миру

Отдых на острове Родос

Отдых на острове Родос

Остров Родос расположился в Средиземном море, и является его жемчужиной. Почти круглый год, а именно...

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зе…

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зеландию

  Прежде всего, нужно помнить, что для того, чтобы оформить визу в Новую Зеландию и Австралию,...

Красоты Санкт-Петербурга

Красоты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург- северная столица России. Каждый приезжий помимо Москвы хочет посетить именно этот город. Даже прохладный климат...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту