Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Что с кондиционером? Странные звуки, которые должны вас беспокоить

15.10.2020 17:00

Неисправность кондиционераНеисправность кондиционера, как и любого другого автомобильного оборудования, реально определить по нехарактерным звукам. Своевременное обнаружение проблем исключает последующий дорогостоящий ремонт охлаждающей техники.

Обычно, самая распространенная поломка кондиционеров – нарушение их основной функциональности, то есть перестают охлаждать. Однако компрессор кондиционера автомобильный может выйти из строя и по другим причинам, так как в сильную жару или, когда машина попала в затор, даже исправное оборудование не настолько эффективно, как хотелось бы.

Характерные и нехарактерные звуки, которые издает кондиционер

Естественный звук, который исходит из муфты компрессора перед его запуском в работу. Но если кондиционер не удается запустить, эти звуки учащаются. Возможно, в системе отсутствует холодильный агент. Совсем плохая ситуация – компрессор начал работать, но сильно гудит и трещит. Если автолюбитель слышит эти звуки – беда, скорее всего, именно в компрессоре.

Желательно сразу разобраться, что случилось с кондиционером. Изношенные компрессоры восстанавливают, если они не повреждены. Серьезные проблемы с системой кондиционирования возникают, когда останавливается колесо компрессора и разрывается ремень. В этом случае кнопкой отключают систему кондиционирования. Но если похожие звуки все равно не пропадают, возможно, дело в изношенном подшипнике шкива. Лучше сразу заменить его, чем потом покупать новый компрессор.

Бывает, что автолюбитель включает кондиционер, а система начинает пищать. Все дело в проскальзывании ремня. Писк может издавать и непосредственно компрессор, если имеется в виду привод. Холодильный агент в системе еще есть, но в небольшом количестве. Постепенное убывание фреона из системы – естественный процесс. А неправильно работающий перепускной клапан повышает уровень масла в системе и слышится шипение.

Почему возникают проблемы с кондиционером

Производительность кондиционера и эффективность его работы зачастую снижается из-за повреждений радиатора мелкими камешками и т.д. Даже исправная система кондиционирования неэффективна, если охлаждение хладагента радиатором на слабенькую троечку. Результативно устранить любые проблемы можно регулярным техническим обслуживанием системы кондиционирования. А все необходимые автозапчасти реально недорого купить в интернет магазине massive.ua и компрессор кондиционера автомобильный тоже.

 

Путешествуем по миру

Туристический поход

Туристический поход

Пожалуй, каждый студент хотя бы раз был в туристическом походе. Рюкзак, забитый банками с тушенкой,...

Отдых, ночная жизнь и развлечения Стамбула

Отдых, ночная жизнь и развлечения Стамбула

Для семейного отдыха в Стамбуле больше всего подойдет парк развлечений «Tatilya», занимающий по величине пятое...

Мозамбик — Республика Мозамбик.

Мозамбик — Республика Мозамбик.

С 1975 года республика Мозамбик является государством, расположенным на юго-востоке Африки, бывшей португальской колонией, независимым...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту