Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:267

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Что посмотреть в Лазаревском: советы и рекомендации

13.11.2020 17:43

ЛазаревскоеСамым известным курортом в Краснодарском крае – Лазаревское, оно растянулось на 14 км. побережья Черного моря.

Общие сведения

На сегодня Лазаревское считается центром района Большого Сочи, а до самого Сочи ехать 70 км. В Лазаревском ждет туристов чудесная природа, прекрасный субтропический климат, пляжи с мелкой галькой и прозрачной водой, развитая инфраструктура, всё это позволит отдохнуть с комфортом и по привлекательным ценам.

По данным https://otdokhnut.ru в поселке много развлекательных учреждений, которые мирно сосуществуют с площадками для гуляний отдыха. Все пляжи в поселке имеют всё необходимое для отдыха

Кроме пляжей тут можно и развлечений. На курорте работают Аквапарки, дельфинарии, океанариум, крокодилья ферма, Сад Бабочек. В поселковом парке работает самое высокое в России Колесо обозрения.

Достопримечательности в поселке

Перед осмотром достопримечательностей, сразу по прибытию в поселок, необходимо определиться с местом проживания на период отдыха. Подобрать подходящий отель или гостевой дом можно на сайте https://otdokhnut.ru/hotels/lazarevskoe заранее, либо же на месте.

После заселения в отель отдыхающие могут проводить время не только на пляжах, но и посетить достопримечательности, который есть в поселке и округе.

В поселке есть интересный этнографический музей. Он открылся в 1985 году. Музей занял здание, которое является памятником архитектуры начала ХХ века. Дом принадлежал купцу Попандопуло.

Недалеко от центра, на «церковной горке» построен Храм Рождества Богородицы. Его построили в 1903 году. В советские времена церковь растащили, само здание приспособили под выставочный центр для художников. В 60-х годах храм вернули верующим. Сейчас храм полностью восстановлен и функционирует в полном объеме

На окраине поселка Лазаревское есть Крабовое ущелье и Свирский каньон. В них царит первозданная красота природы и покой.

«Лунный камень» является загадкой природы, он находится на одной из туристических троп.

Где погулять в Лазаревском?

Поселок имеет много прогулочных зон, скверов, пешеходных улиц. Все улицы имеют ярко выраженный курортный колорит. Главной улицей является улица Лазарева. На ней находится автостанция и железнодорожный вокзал. Все, кто приезжает в поселок оказываются на этой улице. Почти все улицы выглядят как курортная территория, на них есть декоративная растительность, газоны с цветами и небольшими фонтанами.

Улица Одоевского сплошь занята гостевыми домиками, живя на этой улице, морем можно любоваться целый день. Самой оживленной улицей является Калараша, по ней все отдыхающие идут на Набережную и посещают центральный рынок.

С Набережной поселка можно отправиться на морскую экскурсию.

Описать все доступные места для времяпровождения в поселке Лазаревского нельзя, лучше приехать и увидеть их самостоятельно.

 

Путешествуем по миру

В отпуск своим ходом: преимущества путешествия на …

В отпуск своим ходом: преимущества путешествия на автобусе

Большинство людей при планировании своего отпуска обращаются в туристические агентства. Это удобно, быстро и не...

Бургас – солнечные, комфортные и недорогие каникул…

Бургас – солнечные, комфортные и недорогие каникулы у Черного моря

В сегодняшние кризисные времена Болгария стала любимым местом, как зимнего, так и летнего отдыха для...

Как провести время в Трускавце

Как провести время в Трускавце

Город Трускавец прославился не только в странах СНГ, но и европейских государствах. Со всего мира...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту