Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Французский бренд Chanel

30.06.2021 19:19

История бренда ChanelИстория бренда Chanel - это на самом деле история женщины. Габриэль Бенер Шанель родилась в 1883 году, и жизнь не щадила ее с раннего возраста. После смерти матери в двенадцатилетнем возрасте ее отвели в детский дом, где она научилась шить. Амбиции, много энергии, решимость и великие мечты позволили Габриель создать бренд, покоривший мир.

Chanel - самый узнаваемый бренд эксклюзивной косметики и одежды высокого класса. Своей славой и престижем он обязан культовым и неподвластным времени духам Chanel № 5. Трудно поверить, что столь роскошный бренд был создан обычной девушкой из бедной семьи. Она дала себе прозвище Коко, которое все годы сопровождает Габриель, пением в кабаре. Она не хотела раскрывать свое детство или рассказывать о прошлом. Поэтому она создала альтернативную версию себя, в которой ее просто звали Коко. Хотелось бы подчеркнуть, что даже в наше время как мужские, так и женские духи Шанель обладают неимоверной популярностью.

Первый бутик Chanel был открыт в 1913 году, а семь лет спустя он был назван Домом моды Chanel. В бутике в основном продавались шляпы, которые ей нравились, и изначально продавались только аристократам. Первые модели были лишены украшений и ненужных аксессуаров, Chanel с самого начала ориентировалась на элегантность и класс. Уникальный подход к моде и создание нестандартных стилей обеспечили Chanel успех в мире моды. Через несколько лет после открытия первого модного дома Chanel выпустила свою первую большую коллекцию, которая сразу же вызвала много споров.

Коллекция, увидевшая свет, стала своеобразной данью уважения женщинам, которые в 1920-х годах наконец обрели равные права. Шанель создала линию одежды, которая должна была быть удобной, давать свободу движений и в то же время элегантно подчеркивать женские достоинства. Она любила карманы, они есть во многих моделях, выпускаемых под этой торговой маркой.

Именно Шанель продвигала морской стиль. Кроме того, черный, который раньше был траурным цветом, предназначенным для похорон, стал модным, элегантным цветом. Недаром культовое «маленькое черное платье» до сих пор остается одним из самых классических вечерних платьев. Все благодаря Коко Шанель.

Наибольшим успехом, на котором основана марка и по сей день, безусловно, является парфюм №5, который с самого начала вызывал интерес. Название этого неприметного флакона также является любимым номером Шанель, последней попыткой создания аромата, который ей понравился, и месяцем его выхода на рынок (май 1921 г.).

Второй продукт, который так вошел в мир моды, - это сумка 2.55. Стеганая, маленькая, черная, подвешенная на изящной цепочке, она освобождает руки и добавляет элегантности любому образу. Бренд Chanel - бесспорная икона элегантности, стиля и роскоши. Нельзя отрицать, что Габриэль Бенер Шанель обогатила мир моды своим неповторимым стилем. Она открылась миру моды, хотя в частном порядке оставалась закрытой всю свою жизнь.

В 20 веке ее признали одним из 100 самых влиятельных людей мира. Она до конца жизни прожила в роскошной квартире, детей не имела и не выходила замуж. На сегодняшний день опубликовано множество книг об истории бренда и о самой Коко. Какая из них рассказывает правдивую историю, которую Шанель так хотела скрыть? Это навсегда останется секретом.

Источник интернет магазина https://de-parfum.com.ua/



 

Путешествуем по миру

Как получить рабочую визу в Канаду

Как получить рабочую визу в Канаду

Выехать на некоторое время заграницу, с целью заработать денег, было актуально во все времена. В...

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Человеку необходим отдых. Без него не получится ударного и продуктивного труда. Хорошо если умеешь правильно...

Вулкан Тейде - страж острова Тенерифе

Вулкан Тейде - страж острова Тенерифе

Тейде является самой высокой горой в Атлантическом океане и, кроме того, самой высокой точкой Испании....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту