Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Насколько удобны вакуумные матрасы?

23.09.2021 10:23

В настоящее время большую популярность приобрели вакуумные матрасы. В чем же секрет такой популярности?

Все дело в том, что в наше настолько стремительное и активное время, когда люди куда-то торопятся, спешат, и расстояния для них не преграда, мы начинаем понимать, в полной мере, важность комфорта. Комфорта, который даст возможность отдалиться от дневной суеты, расслабиться и погрузиться в долгожданный отдых.

вакуумные матрасыПо одной из версий, ортопедические матрасы в рулоне придумали практичные итальянцы, которые долго ломали голову, как уместить объемное изделие в компактную упаковку. В итоге был найден изящный выход из положения. Заводское оборудование скручивает ортопедический матрас и помещает его в герметичную вакуумную упаковку.

Скрученный в рулон вакуумный матрас - это модель (как пружинного, так и беспружинного типа), который поставляется в свернутом состоянии в специальной плёнке. В основном его размер небольшой, что позволяет удобно перевозить рулон в легковом автомобиле. Поэтому вакуумные варианты удобно поднимать на второй этаж в загородном доме, особенно там, где узкие лестницы и матрас в своем полном размере вообще может не пройти. Вот почему вакуумные варианты также называют матрасами для дачи: их удобно самостоятельно доставить до места назначения.

Получается, что вакуумную упаковку матрасов изобрели с целью экономии места, сил, денег и времени.

Если Вы решили купить матрас в вакуумной упаковке, внимательно изучите инструкцию по эксплуатации. Нужно иметь в виду, что распаковывать необходимо с особой осторожностью, не использовать при этом острых предметов. В противном случае можно серьезно повредить изделие. Достав матрас из пачки, рекомендуется оставить, чтобы по всей поверхности его постепенно заполнял воздух. На эту процедуру уходит примерно не более двенадцати часов. Необходимо учитывать, что такие модели имеют ограниченный срок хранения в скрученном виде. В основном в таком виде они могут быть 30 – 90 дней после даты его производства или скрутки, которую следует смотреть на упаковке.

Современные технологии производства полиуретана позволяют в наше время делать матрасы на его основе очень комфортными и неприхотливыми в быту. Полиуретан не боится перепада температур, поэтому в случае если у Вас дача, которая не отапливается в холодное время года, матрас не страшно будет оставить на даче на зиму. К тому же в полиуретане никогда не заведутся вредные микроорганизмы. Во-первых, по причине того, что сам этот материал - искусственный, не впитывает влагу и не располагает питательной средой для роста всякого рода бактерий. Во-вторых, благодаря своей структуре полиуретан отлично пропускает воздух, поэтому он матрас всегда сохраняет свежесть и не накапливает в себе вредных запахов.

При выборе изделия для детской спальни эти матрасы будут незаменимы. Так же как и для организации спального места для спортсмена. Вакуумные ортопедические изделия подходят для пожилых людей, когда важно, чтобы позвоночник находился в закрепленном положении.

Все вышесказанное означает, что купить ортопедический матрас в вакуумной упаковке стоит, так как он не просто пригодится для Вас, ваших родных или для приезда гостей, но еще и послужит своими свойствами для их здоровья! Источник интернет магазин matrasin.kiev.ua

 

Путешествуем по миру

Первый визит в Беларусь: краткий инструктаж для ту…

Первый визит в Беларусь: краткий инструктаж для туриста

Странно, но есть страна в самом центре Европы, до сих пор практически не изведанная туристами....

Намибия: улыбка Африки

Намибия: улыбка Африки

Трудно представить себе страну, которая бы так манила к себе, настолько притягательную и загадочную как...

Пляжный отдых в Испании

Пляжный отдых в Испании

В Испании очень много хороших курортов, среди которых наиболее известные Тенерифе, Коста-Дорада, Майорка, Коста-Брава, Коста-дель-Соль...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту