Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Green Card для дальнобойщиков: ответы на самые задаваемые вопросы о визе EB-3

27.04.2022 04:50

для дальнобойщиковПрофессия «Дальнобойщик в США» сейчас актуальна для многих иммигрантов из Украины. По данным исследования Statista, в 2020-м было зарегистрировано около 902 000 водителей, но даже этого количества оказалось недостаточно для полноценной работы логистической инфраструктуры Америки. Вслед за повышением ставок и общего уровня зарплат появилось много желающих освоить данную профессию не только среди коренного населения, но и среди иммигрантов, столкнувшихся с рядом юридических проблем.

Редакция Инотур совместно с экспертами ресурса BAZAR.club подготовила краткий экскурс в юридические аспекты трудоустройства иммигрантов в США. Из данного материала вы узнаете что такое рабочая виза в США дальнобойщик и как получить визу EB-3.

Какие бенефиты дает зеленая карта для трак драйверов

Виза EB-3 позволяет иммигрантам трудоустраиваться на территории Америки. Она имеет третий шанс приоритета, а также выдается в количестве 40 тысяч экземпляров в год. Её могут получить не только студенты, которые закончили один из аккредитированных ВУЗов, но и рабочие востребованных специальностей или даже минимальной квалификации. Категории визы для каждого из перечисленных случаев разделяются на EB-3A, 3B и 3C соответственно. Детальнее ознакомиться с перспективой вы можете в данном материале.

EB-3 наделяет владельца некоторыми правами гражданина, а именно:

  • Он может трудиться на территории государства.
  • Он может свободно въезжать и выезжать за границы государства.
  • Спустя год работы он может подать запрос на получение зеленой карты.

Рабочая виза в США, как и работа трак драйвером имеет весьма ощутимые преимущества, которые привлекают многих наших соотечественников. Ну что же, давайте разберемся и с юридической стороной вопроса получения EB-3. 

Кто платит за оформление рабочей визы

Полная оплата за оформление EB-3 осуществляется компанией работодателем. Водитель, которого нанимает логистическая организация только подает запрос на получение рабочей визы и предоставляет необходимые документы. Вся финансовая сторона вопроса ложиться на нанимателя, который и занимается ее оформлением совместно с государственными органами. Если вам нужна юридическая консультация по вопросам получения визы — рекомендуем для начала ознакомиться с материалами.

Как происходит процесс оформления грин карты

Процесс происходит в 4 этапа и позволяет кандидату получить визу удаленно.

  1. Наниматель проверяет квалификацию и личность соискателя на соответствие требованиям закона.
  2. Соответствующий орган присваивает персональный номер для визы.
  3. Наниматель отправляет запрос в трудовой департамент.
  4. Кандидат отправляет в USCIS специальную петицию в форме I-140.

Вам даже не нужно присутствовать лично на территории страны, вы получите визу EB-3 удаленно, если вашу кандидатуру одобрят.

Как найти работодателя в США дальнобойщику с Украины

Работа водителем дальнобойщиком в США предлагается на большинстве федеральных и международных сайтов для трудоустройства. Яркими представителями таких ресурсов мы считаем Indeed и BAZAR.club. На страницах этих сайтов вы найдете не только вакансии, но и полезную информацию, а также профильные курсы.

Вывод

Итак, работа трак драйвером не только весьма высокооплачиваемая в США, но и относительно легкая для освоения. Все что вам нужно — получить EB-3 визу и степенно выполнять свои обязанности. 

 

Путешествуем по миру

Отдых в Испании – особенности и преимущества

Отдых в Испании – особенности и преимущества

Европейская часть континента всегда была привлекательной для путешественников, потому что здесь плотно проживают люди разных...

По Москве на такси

По Москве на такси

  Любое путешествие начинается с дороги, а Москва - удобнейший мегаполис мира, так как сюда можно...

Азорские острова

Азорские острова

Азорские острова – это автономный регион Португалии, который состоит из 19 муниципалитетов, расположенных на 9...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту