Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:36

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Газобетон – изготовление и виды

01.12.2023 03:33

ГазобетонГазобетон – современный материал, применяющийся в частном и многоэтажном строительстве, обладающий прочностью обычных строительных блоков, улучшенной теплоизоляцией и «дышащими» свойствами дерева.

Так почему же стоит Купить газоблок.

Газобетон – что это за материал?

Газобетон от https://alex-group.com.ua/ua/stenovie-bloki/gazoblok/ – легкий и пористый строительный материал. В его составе находятся пять основных компонентов - вода и песок, цемент, негашеная известь и гипс.

Катализатором возникновения пены служит алюминиевая пудра, добавляемая в состав.

Процесс окончательного отвердевания готовых изделий происходит двумя способами:

  • в автоклавах, где окончательное застывание происходит под воздействием высокой температуры, а также давления;
  • естественным способом - в помещениях и под навесом.

Считается, что большое количество пор в блоке свидетельствует о его невысокой прочности, но хорошей теплоизоляции. Отчасти это соответствует действительности, но есть и исключения. Существует несколько видов газобетонных блоков, каждый из которых имеет свои параметры, прочностные и иные характеристики. 

Особенности изготовления

Основной момент производства блоков из газобетона – вспенивание раствора. Для этого в состав добавляют негашеную известь. Она, взаимодействуя с водой, способствует образованию щелочного гидроксид кальция, который в сочетании с алюминиевой пудрой приводит к появлению газообразного водорода.

Данный раствор разливают по формам либо используют для изготовления из него экструзионным способом монолита, который впоследствии разделяется на отдельные элементы. И только после этого блоки отправляют на отвердевание, происходить которое может автоклавным или естественным способом.

Производство ячеистых бетонов, а также газобетонных блоков, осуществляется в соответствии с ГОСТ 25485-89 и 21520-89.

Классификация

Классификация газобетонных блоков происходит по их удельному весу. Стандартное обозначение включает в себя букву D и комбинацию чисел, обозначающую плотность. Всего известно три марки таких бетонов, это:

  • конструкционные виды бетона, D900-1200, предназначенные для возведения зданий высотой более 5 этажей. Для них характерна слабая теплоизоляция, поэтому дополнительно требуется монтаж утепление;
  • конструкционно-теплоизоляционные виды бетона, D500-900. Это наиболее популярный вид ячеистого бетона, используемый для изготовления блоков, применяемых для небольших домов, этажностью не выше 5 этажей. Они также требуют дополнительного утепления;
  • теплоизоляционные виды бетона, D300-400. Обладают небольшой прочностью, но высокими теплоизоляционными качествами. Приобретаются такие блоки для строительства коттеджей, бань и небольших сооружений. Не требуют монтажа дополнительного утеплительного слоя.

Транспортировка

Блоки из газобетона – хрупкий материал, поэтому основное значение уделяется их доставке. Осуществляется транспортировка на деревянных поддонах в упаковке из полиэтилена с применением стягивающего элемента.

 

Путешествуем по миру

Как провести время в Калининграде

Как провести время в Калининграде

Калининград удивительный и красивый город. В нем много достопримечательностей и мест, где интересно провести время...

Активные туры и экстремальный туризм в Карелии

Активные туры и экстремальный туризм в Карелии

В последнее время люди, утомленные шумом мегаполисов, все больше стремятся провести отдых в уединенном месте...

Преимущества отдыха в Турции

Преимущества отдыха в Турции

Турция уже давно полюбилась нашим соотечественникам и считается одним из популярнейших курортных направлений. Многие туристы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту