Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Особенности чиллиума

05.07.2022 22:23

чиллумВ последнее время популярностью пользуются курительные трубки чиллум. Люди используют их для разных целей, в основном для курения табака или других смесей. Благодаря этому аксессуару можно раскрыть все вкусовые нотки. Трубки, продаваемые на просторах интернет-магазинов, обладают экологичностью. В этой статье будут рассмотрены разновидности трубок для табака.

Какие бывают?

Стоят трубки по-разному, все зависит от того из какого материала сделано изделие.

  1. Деревянный вариант. Сделаны такие курительные аппараты из сосновой, березовой коры. Благодаря дереву отлично передается вкус табачного изделия, трубку лего чистить с помощью специально щетки, а еще табачная смесь быстро поджигается и горит. Причем дерево не придает дополнительного привкуса, есть легкий аромат древесины.
  2. Трубки из глины. Этот вид сделан вручную, такие изделия часто завозят к нам из Индии. Стоят они достаточно дорого, потому делаются вручную. Внутри устанавливается камень.
  3. Трубка "морская пена". Это уникальный вариант, который точно оценят ценители. Трубки сделаны из хрупкого материала, могут быть разной формы, с рисунком.

Немного истории

Так, что же означает это загадочное слово "чиллиум"? Это курительная трубка не только для табака, ее используют в других странах для курения конопли (где это разрешено). Появилась она еще в древние времена, в Индии.  По конструкции трубка похожа на небольшой мундштук, необходимый для курения. Держать ее при процессе нужно в вертикальном положении, чтобы курительная смесь не высыпалась.

Кстати, раньше считалось, что такие трубки курят те, кто поклоняется богу Кали. Перед курением лучше обернуть изделие специальной пленкой или тканью, предварительно смочив их прохладной водой. После каждого использования необходимо, как следует прочищать изделие.  Если долго не чистить изделие, оно будет горчить.

Где купить?

Приобрести такую трубку можно практически в любом курительном магазине. Можно оформить заказ через интернет-магазин. При этом неважно, что именно человек будет курить через трубку. Их продажа абсолютна легальна на территории нашей страны. Оформляйте заказ, предварительно посмотрев технические характеристики каждого изделия. Можно заказать доставку на дом, правда нужно набрать товары на определенную сумму. Можно купить дополнительно смесь для кальяна, натуральный табак и аксессуары.

 

Путешествуем по миру

Особенности отечественного туризма: чем может пора…

Особенности отечественного туризма: чем может порадовать Буковель

Горнолыжные курорты всегда пользовались большой популярностью среди многих поклонников активного отдыха, горных пейзажей и свежего...

Греческий город-курорт Лутраки

Греческий город-курорт Лутраки

Каждый год от международной экологической ассоциации город-курорт Лутраки получает Голубой Флаг. Сюда приезжают отдохнуть и...

Отдых в Миккели

Отдых в Миккели

Путешественники тепло отзываются о финском городке Миккели. Прогулки по этому городу очень приятны сердцу. На...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту