Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Из какого материала лучше делать двери для санаториев

26.07.2022 14:18

При обустройстве или модернизации санатория каждого владельца ждет непростой этап — выбор дверей и замков для них. С замками обычно все более и менее ясно — современные электронные замки для гостиниц позволяют организовать эффективную систему СКУД. А что делать с дверями? Рассказываем, как правильно выбрать подходящие двери, из какого материала должно быть полотно.

alt

Главные принципы выбора дверей

В целом все двери в санатории должны соответствовать одним и тем же критериям:

  • Быть огнеупорными и не поддерживать горение — это, пожалуй, самое важное требование, ведь от него зависит жизнь ваших гостей и сотрудников.
  • Прочность — полотно должно быть устойчивым к механическому повреждению, царапинам, его не должно быть легко разбить, повредить.
  • Звукоизоляция — нужна для комфортного пребывания в заведении гостеприимства.
  • Стандартные толщина, другие параметры — так вам проще будет установить электронные замки, чтобы наладить гостиничную СКУД в санатории.
  • Дизайн, стиль — должны соответствовать стилю вашего помещения. Главное — двери в санатории не должны выглядеть совсем уж дешево, иначе у гостей сразу создастся впечатление второсортного отдыха.

Лучшие материалы для дверей

Сегодня на рынке представлены двери из различных материалов, выбор их зависит от назначения помещения, для которого вы выбираете дверное полотно:

  • Пластик — дешевый, но влагоустойчивый, поэтому подойдет лишь для дверей, ведущих на балконы, а также в ванных, туалетах.
  • Массив дерева — самое дорогое решение. Смотрится роскошно и внушительно, добавляет плюсик к репутации вашего заведения. Установите такие двери как минимум на вход в санаторий, а при возможности — и как входные двери во все номера.
  • Шпонированные — неплохой вариант по средней цене. Смотрятся нормально, устойчивы к механическому воздействию, служат долго.
  • Ламинированные — очень дешевые и очень недолговечные, невыгодно устанавливать такие в санаторий, а потом менять из года в год.
  • Из искусственных материалов — могут быть неплохим компромиссным вариантом, если избегать совсем уж дешевых некачественных дверей. Выбирайте более дорогие и надежные конструкции, которые прослужат хотя бы несколько лет без ремонта.

Надеемся, наша простая инструкция поможет вам подобрать лучшее решение по дверям и замкам для вашего заведения. Выбирайте качественные устройства и надежное дверное полотно, тогда гости будут довольны и вернутся к вам не раз.

 

Путешествуем по миру

Как провести время в Лас-Вегасе

Как провести время в Лас-Вегасе

Лас-Вегас является мировой столицей развлечений. День и ночь в городе происходит вечный праздник.. В пустыне...

Путешествие на остров Тенерифе

Путешествие на остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Прокат автомобилей в Крыму от Car Travel

Лучший способ познакомиться с местами отдыха в Крыму – это обследовать их на легковом автомобиле....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту