Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:145

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Заозёрное: поселок под Евпаторией

Категория: Восточная Европа
29.06.2013 14:20

1-Zaozernoe

Любите отдохнуть в тишине и покое? Тогда вам идеально подойдёт небольшой посёлок в Крыму под названием Заозёрное. В посёлке можно тихо и спокойно отдохнуть, не отвлекаясь на цивилизацию и других окружающих людей.

Этот посёлок находится недалеко от города Евпатория, который хвалится песчаным пляжем. Евпатория также может предложить многообразный комфортный отдых в гостиницах и санаториях, а Евпатория частный сектор evpaotdih.net радует своим близким расположением к морю. Снять жилье, дом квартиру можно быстро и удобно. Но для тех, кто любит тихий отдых, тот едет в Заозёрное, и оттуда же можно добраться до озера Мойнаки, которое славится лечебной водой. Посёлок начали возводить тогда, когда в Евпатории началось строительство маяка в 1861 году. Как думаете, с чего началась история посёлка? Сначала в этом посёлке был расположен гарнизон войск России. Потом село соединили с двумя соседними поселениями. Так и образовался посёлок Заозёрный. С 1998 года посёлок признаётся официальным курортом, куда начинают понемногу стекаться почитатели тихого отдыха. Посёлок считается очень удобным для отпуска, так как тут есть всё для оздоровления и комфортного отдыха. Посёлок находится на песчаном пляже, где не очень глубокое море. Это значит что пгт. Заозёрное считается идеальным местом для отдыха с детьми любого возраста. К тому же туристы смогут подправить своё здоровье с помощью лечебных грязевых ванн и водой из минерального источника, которая так же считается полезной. Такой источники с водой находятся по всей территории санаториев и посёлка.

2-Zaozernoe

Погода постоянно сухая, так как осадки выпадают крайне редко. Зато купаться можно начинать уже с весны - с середины мая. Длится купальный сезон, прям до сентября.Курортный отдых в этом районе получает свою популярность.Так же на территории посёлка есть солёные озёра, которые раньше считались морскими заливами. Большее количество этих озёр - мелководные, что позволяется купать детей. Самым популярным можно считать озеро Мойнаки.В этом районе постоянно открывается большое количество новых кафе, пансионатов и разнообразных развлекательных заведений, где будет интересно не только деткам, но и взрослым. От базы отдыха всегда можно быстро дойти до моря, так как они расположены на самом берегу.

Ещё вы должны обязательно посетить старейший евпаторийский маяк и давно построенный санаторий имени Терешковой. Из посёлка можно очень быстро добраться до Евпатории и погулять по этому замечательному городу. Если вы решили отдохнуть именно тут, то вы ни сколько не пожалеете о своём выборе, так как вас порадует и мягкий климат, и чистые пляжи, да и просто гостеприимные люди.

 

Путешествуем по миру

Лас Вегас: прямиком в сказку

Кто в детстве не мечтал попасть в сказку? Лас Вегас – это волшебный мир для...

Поездка в Софию: советы туристу

Поездка в Софию: советы туристу

Европейские страны всегда привлекали большое количество туристов из России. Путешественникам, покупающим горящие путевки в Болгарию,...

Египетский курорт Эль Кусейр

Египетский курорт Эль Кусейр

На южном побережье Красного моря расположился курортный город Эль Кусейр, известный многим дайверам. Этот курорт...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту