Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:101

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Достопримечательности города Львов.

Категория: Восточная Европа
08.11.2013 22:09

imagesfggjj
Вовсе необязательно отправляться в далекие путешествия, чтобы насладиться интересными архитектурными ансамблями. В Украине еще с древних времен расположился славный город под названием Львов.

Город был назван в честь сына князя, возведен город на границе западных и восточных культур. Львов обладает многочисленными архитектурными постройками невероятной красоты , имеющих поистине историческое значение.

В 2009 году Львов заслужил статус Культурной столицы, а по результатами туристических рейтингов, стал одним из самых привлекательных мест для инвестиций. Туристов встречает готель Едем Резорт перейти на сайт, где можно не только переночевать, но и отдохнуть, насладиться природой и получить массу положительных эмоций. Достопримечательности этого прекрасного города занесены в наследие Юнеско.

Проспект Свободы.

Проспект Свободы имеет поистине центральное значение во всем городе из-за статуса престижных улиц , соединенных культурной и деловой составляющей.

За все время улица претерпела достаточно много изменений и всевозможных усовершенствований с момента самого первого дня ее основания.

Главным украшением Проспекта Свободы является Театр Оперы и Балета. Благодаря этому зданию, улица прославилась на всю Европу. Фаза активной застройки ключевыми зданиями началась в 19-м веке.

Монастырь бернардинцев.

Перед тем как перейти к описанию монастыря, следует упомянуть о существенной особенности города.

Так сложилось, что за всю историю существования города ведущими являются несколько религиозных течений – армянское, греко-католическое и римско-католическое.

Изначально Монастырь бернардинцев, воздвигнутый на месте одинокой церкви, представлял из себя довольно надежную крепость, оснащенную системой, способной выдержать самые жестокие осады. К сожалению до наших дней дожила лишь часть укреплений и одна башня.

Высокий Замок.

Сегодня излюбленным местом для прогулок как для гостей, так и для жителей города, стал парк под названием «Высокий Замок». Территориально он располагается на Замковой горе, которая в свою очередь является местом зарождения города.

Согласно официальным документам, парк был основан в 1835 году и расположился на территории площадью 36,2 га.

В 1841 году в Высоком замке создали грот, вокруг которого были возведены скульптурные изваяния львов, а смотровая площадка была построена на верхнем уровне парка.

 

Путешествуем по миру

Закопане - мечта всех лыжников

Закопане - мечта всех лыжников

Сегодня огромнейшей популярностью среди любителей горнолыжного курорта пользуется прекрасный польский город Закопане. И это благодаря...

Городские велосипеды от магазина ВелоДрайв

Городские велосипеды от магазина ВелоДрайв

Городские велосипеды стали неотъемлемой частью городской мобильности. Они позволяют быстро и удобно перемещаться по городу,...

Многогранный и интересный Омск

Многогранный и интересный Омск

У большинства людей Омск не вызывает никаких ассоциаций. Многим кажется, что это обычный город, в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту