Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Бургас – солнечные, комфортные и недорогие каникулы у Черного моря

Категория: Европа
04.05.2017 10:03

БургасВ сегодняшние кризисные времена Болгария стала любимым местом, как зимнего, так и летнего отдыха для многих туристов. Низкие цены, горнолыжные курорты, уютные пляжи – лишь некоторые того причины.

София, столица страны, и Банско, самый красочный горнолыжный курорт, являются лидерами туристического бизнеса страны. Однако есть в Болгарии и другие места, может быть менее известные, которые стоит посетить.

Одним из таких мест является Бургас, расположенный у Черного моря. Это четвертое по величине поселение Болгарии, ее важный экономический и культурный центр. Город может похвастаться несколькими восхитительными пляжами, а также является отличной отправной точкой для туристов, которые хотят отдохнуть в таких роскошных курортах как lantchev Briag и Duni Viallage. Эта прибрежная зона страны сильно развита туристически, предлагая около 90 классных отелей и 17 более дешевых кемпингов. Ежегодно здесь отдыхает около 2,5 миллиона туристов.

Сам Бургас привлекателен и может стать комфортным убежищем от огромных толп туристов, атакующих модные курорты Черного моря. Центр города уютен и удобен, побережье не сильно загружено, а местные соляные шахты являются не только интересными достопримечательностями, но и лечебницами. Богат Бургас, и культурно, и исторически, в значительной степени оставшись нетронутым коммунистическим градостроением. Это позволяет туристам лицезреть оригинальную архитектуру города, в большинстве своем датируемую 19-м столетием.

Жители Бургаса известны своим гостеприимством, чувством юмора и художественным духом. Они любят организовывать различные фестивали и культурные мероприятия, самыми известными из которых являются ежегодные Международный фольклорный фестиваль, Национальная выставка FLORA и Международный конкурс латиноамериканского танца.

Если коснуться достопримечательностей, самыми интересными являются: Парк Морской сад, с расположенным там красочным и уютным театром на открытом воздухе, а также зоопарк, который оборудован вдоль побережья Черного моря, в северной части города. Достопримечательностью города можно назвать и ландшафт, окружающий Бургас. Чтобы им в полной мере насладиться, лучше всего арендовать автомобиль, что целесообразно и в финансовом плане.

Если еще не решено, где отдохнуть этим летом, и есть ограничения с бюджетом, Бургас может стать отменным выбором: солнечным, комфортным и недорогим.

 

Путешествуем по миру

Знаменитые заброшенные курорты мира

Знаменитые заброшенные курорты мира

В мире нет ничего постоянного. Сегодня есть немало некогда популярных курортов, которые больше никому не...

Райские острова

Райские острова

Одним из наиболее популярных туров являются Мальдивы. Каждый из нас хоть раз мечтал о райских...

Отдых на Крите

Отдых на Крите

Являясь самым крупным и, самым известным греческим островом, остров Крит расположил на себе лучшие курорты....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту