Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:33

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Отдыхаем в Лос-Анджелесе

Категория: Южная Америка
31.07.2014 22:21

9600Местность, где теперь раскинулся Лос-Анджелес, была населена индейцами чумаш, тонгва и габриэлено. Испанцы здесь появились впервые в 1542. Но город был основан только в 1781 и его назвали Эль Пуэбло де Нуестра Сениора ла Рейна де Лос Анхелес собре Эль Рио Порсиункула. Затем с образованием в 1823 Мексиканской республики Эл Эй становится её владением. После прихода американцев он получает статус города и название Лос-Анджелес в 1850.

Эл Эй – это второй мегаполис США. Его агломерация протянулась на двести км от Вентуры до Сан-Бернардино. Он расположен в низине в окружении гор. Мало кто знает, что Лос-Анджелес один из городов Америки, где берет свое начало такой танец как Salsa. На сегодняшний день каждый желающий может научится танцевать Сальсу, достаточно cходить на  танцы в Киеве и вы полюбите Сальсу.

В отличие от Нью-Йорка, где всего пять районов, в составе Лос-Анджелеса их множество, включая: Южный и Восточный Лос-Анджелес, Мид-Вилшир, Саус Бэй, Даунтаун, Голливуд, Вестсайд (с Санта-Моникой), Голливуд и Долину Сан-Фернандо. Эл Эй – столица развлечений США. В городе десятки тысяч кафе, ресторанов, дискотек, баров и других развлекательных заведений. Ночная жизнь сконцентрирована в Сильвер-Лейк и Западном Голливуде.

Самые известные места города находятся на бульваре Сансет, начинающемся в центре и оканчивающемся на берегу океана, пересекая Беверли-Хиллз и Бель-Эйр. Рядом находится и всем известная Аллея звезд.

К культурным и историческим объектам в Лос-Анджелесе относятся Музей искусств, Центр Поля Гетти, Обсерватория Гриффита, Театр Кодак, Амансен театр, Стейплс-центр, Концерт Холл Уолта Диснея, Дороти Чендлер Павильон (опера Лос-Анджелеса) и многие другие.

Город известен монументальной живописью созданной, в частности, Ривьерой и Сикейросом.

Днём туристов встречает Диснейленд и открыты двери Юниверсал Студиоз Голливуд.

Город славится как центр роскоши, гламура и торговли. Самые оживлённые улицы - это Родео-Драйв, Фёрд-Стрит и Монтана-авеню, а также в Пасадене Олд Таун.

Город знаменит своими пляжами и набережными Малибу, Лонг Бич и другими.

Из Эл Эй любой путешественник заберёт не только настроение веселья и радости, но и своего ангела-хранителя.

 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Луцке?

Что посмотреть в Луцке?

Луцк считается одним из исторических городов Украины, к тому же он признан ценным памятником Европы....

Посещение Эрмитажа в Санкт-Петербурге

Посещение  Эрмитажа в Санкт-Петербурге

Как известно, Эрмитаж находится в Санкт – Петербурге. Этот музей известен на весь мир и...

Популярные страны для медицинского туризма

Популярные страны для медицинского туризма

Состоятельные люди не ходят в клиники с медицинским полисом, не выстаивают очереди и не слушают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту