Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:150

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Великолепные берега Коста Брава

Категория: Южная Европа
14.02.2015 16:16

1-Costa brava tossaКоста Брава в переводе с испанского означает «Дикий берег». Данный курорт поражает приезжих одичалыми скалистыми районами, что омываются морскими волнами, а также бухтами, в которых потрясающие песчаные пляжи. Коста Брава можно найти на севере Барселоны, на территории, что граничит с французским государством. Благодаря тихим морским водам, а также мягким климатическим условиям, которые так содействуют прекрасному отдыху, Коста Брава можно отнести к райским уголкам нашей планеты, в особенности для ценителей активных видов отдыха.

В этом месте можно попробовать свои силы в парусном и другом виде спортивных занятий, а также почувствовать себя ребенком, катаясь на водных горках в многочисленных аквапарках курорта. Наверное, каждый видел видеоприколы тут из аквапарков и парков развлечений, которые могут повеселить изрядно! Видео самого разного направления отлично исправит любое плохое настроение - не пропустите интересное! Также для некоторых отдыхающих будет в радость потренироваться в гольфе, отточить мастерство в рыбалке или потренироваться в катании на лыжах. Для личностей, которые любят острые ощущения и адреналин в крови, предоставляется возможность в Коста Брава совершить следующие поступки: - занятия пешим туризмом; - совершение сплава на каноэ или байдарках по водам горной речки; - катание с большой скоростью на мотоциклах, которые способны проехать по горным тропам. Гурманы на этом курорте по достоинству оценят местные кухонные традиции – блюда, приготовленные именитыми поварами и талантливыми аматорами в ресторанах, барах и кафетериях, из даров морских глубин, различных сортов мяса. Сладкоежек порадует большой выбор восхитительных десертов, выполненных по древнекаталонской рецептуре. 2-Costa brava tossa Каталонию уже давно считают одной из наиболее процветающих и древних автономий, которые входят в состав Испании. Поэтому туристы, приезжая на эту испанскую территорию, помимо пляжного отдыха, получают возможность ознакомиться с культурой, историей, а также красотой природы этих земель. Столица Каталонии – Барселона – популярна благодаря уникальным и ярким архитектурным памятникам, которые относятся к разным периодам истории. На вершине горы, например, находится потрясающее архитектурное сооружение XI в. – Бенедиктинский монастырь, который знают, как Монсеррат (в честь горы, на которой строение размещается). На месте древнеримского городка возникла известная Жерона. Здесь же расположен потрясающий кафедральный собор, а также старинный квартал, в котором проживали евреи. Со средневекового периода ничуть не изменился и живописный Бесалу. Из развлечений приезжие в отзывах выделяют парк с водными аттракционами, морской зоопарк, который называется «Marineland», а также огромный аквапарк «Waterworld». Практически каждый прибрежный испанский город располагает клубами морского спорта, а также дайвинг-центрами.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Лозенца

Достопримечательности Лозенца

Среди множества красивых курортов Болгарии расположилось небольшое, но весьма привлекательное место, которое местные жители называют...

Туристический поход

Туристический поход

Пожалуй, каждый студент хотя бы раз был в туристическом походе. Рюкзак, забитый банками с тушенкой,...

Курорт Негомбо

Курорт Негомбо

В популярный курортный город Шри-Ланки Негомбо туристы приезжают ради природных красот, живописного побережья Индийского океана...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту