Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Категория: Африка
11.06.2013 20:36


gouna1
Известно, что туры в Египет имеют огромную популярность. Среди египетских курортов стоит отметить Эль-Гуну, именно здесь есть все, чтобы насладиться незабываемым отдыхом.
Эль-Гуна представляет собой более 20 островов, на которых расположены небольшие удобные домики. Все они окружены сказочными заливами, а соединяют их мосты и каналы, по которым постоянно курсирует транспорт.


Эль-Гуна - это знойный курорт. Его отличает особая сухость. Даже февраль зачастую фиксирует выше 25 градусов тепла. Вода всегда прогревается до 20 градусов. Лучшим временем пребывания на курорте считаются осенние месяцы. Тогда воздух не прогревается здесь выше 30 градусов, а вода составляет около 27 градусов тепла.
Сердцем Эль-Гуны считается клуб для игры в гольф. Он занимает первое место среди других клубов на Ближнем Востоке.
Каждый путешественник должен посетить Кафру, башню, в которой работает аквариумная галерея. Также здесь расположился ресторан итальянской кухни.
Интересен район, который создавался исключительно для мастеров искусства. Власти Эль-Гуны и Фон, регулирующий развитие культуры страны, помогали в строительстве. Здесь черпают вдохновение и создают свои шедевры творцы кисти и слова. Здесь всегда можно встретить фотографа или скульптора.
Курорт популярен благодаря одному своему пляжу, который покрыт мангровыми джунглями. Это довольно необычное и колоритное место. Кроме того, на курорте работает выставка, знакомящая всех желающих с удивительными артефактами Египта.
Вечером все путешественники и местные жители гуляют по аллеям и улочкам Кафры. Здесь можно наблюдать характерные египетские постройки, которые удивляют своим изяществом. Этот район кипит жизнью: здесь постоянно открыты лавки сувениров, клубы, кинотеатры и кафе.
Развлечения, популярные на курорте, никого не оставят равнодушным. Здесь можно покататься на серфинге, водных лыжах и яхтах. Эль-Гуна - это яркий курорт, пребывание на котором навсегда оставит приятные впечатления.

 

Путешествуем по миру

Уникальная культура Индонезии. Остров Бали

Уникальная культура Индонезии. Остров Бали

Если вы запланировали свой отдых в Индонезии, советуем вам отправиться на остров Бали и окунуться...

Гвинея-Бисау

Гвинея-Бисау

Республика Гвинея-Бисау расположилась в западной части Африки и включает кроме материковой части, также архипелаг Бижагош...

Отдых в Венесуэле – незабываемое приключение

Отдых в Венесуэле – незабываемое приключение

Венесуэла, без преувеличения, место, где вам точно не придется скучать ни одного мгновения. Причудливый рельеф...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту