Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Путешествие в Думьят

Категория: Африка
23.12.2013 15:32

damietta r01Не существует такого человека на всём белом свете, который бы не слышал о Египте. Это и великие пирамиды, и молчаливый сфинкс, и древние реликвии, и величественная речка Нил, и прекрасные Клеопатра с Нефертити.

 

Но расположился в Египте и прекрасный южный курорт у берегов Нила с населением немного большим чем 70 тысяч человек. Изначально данный портовый городок именовался как Дамьетта. Сейчас же он расширяется из-за строительства на западе современной части Нового Думьята.

Но Думьят – это не обыкновенный город-курорт, это уникальный городок. На его территории расположены заводы (рыбоконсервный и молочный), фабрики (мебельная и текстильная), комбинат по изготовлению рыбоконсервной продукции и комбинат по переработке нефтехимической промышленности и газа. Курортная часть современного города составляет лишь одну его третью часть, а остальные две – это зона промышленности (новый порт).

Порт не мешает развиваться недалеко расположенным живописным курортам. Там туристы смогут в полной мере насладиться тишиной, забыть о вечной городской суете и рабочих буднях. Недалеко от городка находится одно из лучших озёр Египта – Манзала, где можно полноценно и великолепно отдохнуть. Этому поспособствуют и представители земной фауны (например: пеликаны и фламинго).

Любителей истории ожидают мечети Амр-Имм-Аль-аас и Абу-эль-Маати. Они отреставрированы и в них можно будет даже заглянуть.

Для отличного и комфортабельного отдыха неподалёку от Думьята расположен Рас-Эль-Бар. Его ещё называют не иначе как летний "райский уголок".

Но всё же Египет славится как самая туристическая страна и вы сможете это с лёгкостью понять и увидеть чуть ли не на каждом шагу. Например: курортные зоны постоянно обновляются и идёт строительство новых (всё это из государственной казны), на улицах вы встретите представителя туристической полиции (да-да, и такие бывают), в обязанности которого входит помогать всем приезжим. На улицах продавцы торгуют различными сладостями и морепродуктами, которые можно поместить в пищевые контейнеры и насладиться их вкусом в любой удобный момент.

Думьят встретит вас со всем радушием в любое время дня и ночи и в любое время года. А после знакомства с местными достопримечательностями и восхитительно красивыми пейзажами, вы просто откажетесь от желания возвращаться домой.

 

Путешествуем по миру

Отель в Тайланде. Как правильно выбрать?

Отель в Тайланде. Как правильно выбрать?

В какую бы страну мы не ехали, всегда в первую очередь всех волнует вопрос, -...

Непризнанное государство Северного Сомали

Непризнанное государство Северного Сомали

Сомалийская республика существует только на бумаге – на самом деле это ряд государств с собственной...

Обзор отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport

Обзор отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport

Отель Crowne Plaza St.Petersburg Airport расположен поблизости аэропорта Пулково, в нескольких сотнях метрах от КАД...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту