Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Путешествие в Египет

Категория: Африка
19.07.2017 09:22

Путешествие в ЕгипетУже много лет подряд Египет занимает главенствующее место среди курортов для россиян. В основном он полюбился гостям благодаря теплой погоде и красочным морским пейзажам. Сегодня как молодежь, так и люди постарше приезжают в Египет ради отличного дайвинга и снорклинга.

К тому же отдых обойдется туристам сравнительно недорого. Египетские города посещают не только летом, широко распространены зимние, а особенно новогодние туры. Египет очень ценят за его прекрасные и удивительные экскурсии. Наибольшей популярностью у туристов пользуются гробницы Гизы, расположенные в Каире, храмы Луксора – бывших Фив, древней столицы. У вас появится возможность не только своими глазами увидеть красоты храмов, пристанище фараонов и перенестись на тысячи лет назад. Туристы могут прикоснуться к стенам знаменитого храма Амона-Ра, а экскурсоводы откроют тайны бальзамирования умерших.

Любителям активного отдыха солнечный Египет предлагает массу экстремальных видов спорта. К примеру, на побережье Красного моря зачастую можно увидеть немало отдыхающих, прибывших для серфинга и дайвинга. Само море поражает прозрачностью, чистотой воды, сквозь нее можно любоваться коралловыми рифами, подходящими к берегу. Горы также привлекают туристов, многие желают встретить рассвет на вершине знаменитой горы Синай.

Для тех, кто хочет просто отвлечься от трудовых будней и хорошо отдохнуть, в Египте открыто множество торговых центров. Простая прогулка по городу, паркам подарят незабываемые впечатления. А ночью любители шумных компаний и развлечений могут провести время в клубах и казино. Главным желанием русских туристов по-прежнему остается хорошо узнать страну в короткие сроки. Поэтому каждый старается совмещать несколько вариантов отдыха – и море, и экскурсии, и развлечения.

 

Путешествуем по миру

Курорты ОАЭ: Джебель Али

Курорты ОАЭ: Джебель Али

Берег Джебель Али омывается Персидским заливом. Сухой субтропический климат города способствует тому, что там тепло...

Греческая Республика

Греческая Республика

Греческая Республика - это страна с большим историческим прошлым. На территории Греции сохранились множество прекрасных...

Болгария

Болгария

Болгария - это одно из немногих туристических мест, где нам с вами, действительно понравится и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту