Последние статьи

Теория и практика парковки на склоне

Теория и практика парковки на склоне

27 Фев 2026 Просмотров:10

Привет! Парковка на холме - это испытание для нервов: гравитация тянет машину вниз, а малейшая...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Гвинея-Бисау

Категория: Африка
06.10.2011 17:24

Республика Гвинея-Бисау расположилась в западной части Африки и включает кроме материковой части, также архипелаг Бижагош и остров Болама. Соседями ее являются Гвинея и Сенегал. Западная и юго-западная местность омывается водами Атлантического океана.

 

На территории, площадь которой составляет 36125 км, живет почти 2 миллиона человек. Основную часть рельефа занимают низменности. Что же касается климатической ситуации, то здесь преобладает влажный, тропический и муссонный климат. Почвы характеризуются высокой плодородностью.

 

Гвинея-Бисау относится к государствам с президентской формой правления. Главой правительства является премьер-министр, избираемый президентом. Парламент состоит из 100 депутатов, срок полномочий которых не превышает 5 лет. Государственным языком принято считать португальский, но также широкое распространение получили креольский и французский. Главной денежной единицей является франк КФА. Государство состоит из 8 районов и автономного сектора Бисау.

В силу своей небольшой площади, республика не может похвастаться богатством исторических и культурных достопримечательностей. Главным образом, наплыв туристов наблюдается из-за прекрасного вида на плато Фута-Джаллон, джунглей, возможности отлично порыбачить, посетить множество островков, познакомиться с разнообразием местной флоры и фауны.

Во время отдыха у каждого туриста есть возможность совершить покупки, как в супермаркетах, так и на рынках, посетить местные рестораны. Не забывайте при этом оставить чаевые в размере 5% от суммы счета, хотя эта цифра может варьироваться.

 

Путешествуем по миру

Преимущества Крымских гостиниц

Преимущества Крымских гостиниц

Крым во все времена славился своими прекрасным климатом, великолепными пейзажами и теплым морем. Сюда приезжали...

Оздоровительный отдых в Ессентуках

Оздоровительный отдых в Ессентуках

За двухвековую историю существования город Ессентуки приобрел заслуженную славу одного из крупнейших оздоровительных курортов России....

ТОП-5 европейских городов, которые обязательно нуж…

ТОП-5 европейских городов, которые обязательно нужно посетить

При планировании любого путешествия обязательно встает вопрос куда поехать.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту