Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Подводный мир Египта - Красное море.

Категория: Африка
28.05.2013 17:04

 

krasnoe more

Если бы Египет не обладал громадной исторической ценностью, в нем не было пирамид, гробниц в Луксоре, сфинкса и сокровищ Тутанхамона, он бы все равно был любим и почитаем многими туристами. Почему? Да потому что там есть удивительное природное сокровище – Красное море.

Сложно поверить, но многим туристам действительно плевать на историческую составляющую и различные древности – они покупают туры на сайте и отправляются туда ради одной единственной цели: дайвинга в Красном море.

Национальное достояние страны пирамид.

Коралловые рифы Красного моря – удивительные микроорганизмы, благодаря которым море и получило свое название. На самом деле, кораллы – это вовсе не растения, как ошибочно думают многие люди. Коралловые полипы – такие же живые существа, как и другие морские обитатели. С одной единственной особенностью – свой собственный скелет они сооружают сами. Кораллы бывают самых разнообразных размеров, форм и цветов: круглые и плоские, приплюснутые и разветвленные, розовые, синие, желтые и красные.

Ключевой особенностью Красного моря, которая благотворно сказывается на жизни кораллов, является удивительно чистая вода. Происходит это потому, что в море не впадают реки.

Кстати, красное море является также одним из самых тепловодных и соленых на Земле. Среднестатистическая температура воды на протяжении года колеблется от двадцати одного до двадцати семи градусов тепла по Цельсию. Оно стало надежным убежищем для тысячи разнообразных видов рыб, которые отличаются разнообразиям форм и пестрой окраской: рыба-меч, рыба-парус, рыба-клоун. Кто только здесь не водится. Под водой можно встретиться с марлином, зеленой черепахой или барракудой. Увидеть морскую звезду, морского огурца или электрического ската.

Шарм-эль-Шейх – дайверская Мекка.

Египет является очень популярным среди туристов благодаря своей доступности, достаточно взглянуть в раздел туристического буклета: отдых в Египте цены, чтобы понять – поездку сюда может позволить себе практически каждый. А если учесть, что сюда не нужно открывать визу, всего четыре часа перелета, огромный экскурсионный потенциал и отличный сервис европейского уровня – вопросы о популярности отпадают сами собой.

Многие дайверы берут горящие туры в Египет, чтобы отправится в Шарм или Дахаб, и вволю понырять с аквалангом. Для любителей подводных погружений тут действительно рай – здесь созданы все необходимые условия, работают дайверские школы и специализированные центры, а все необходимое оборудование можно купить или взять напрокат.

При этом места хватит абсолютно всем и новичкам, и опытным профессиональным дайверам. Тут есть и трудные участки, и коралловые сады, и даже затонувшие суда. Если вам только предстоит освоить искусство погружения, в этом вам с удовольствием помогут профессиональные инструкторы дайвинг-клубов. Наиболее популярными центрами дайвинга являются Наама-Бей, Рас-Мухаммед и Дахаб. Хотя понырять с аквалангом вы сможете на любом курорте.

territoriya otelya egipet

Информация предаставлена: турфирмой Спутник в Санкт-Петербурге

 

Путешествуем по миру

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусная яхта – то, что нужно для роскошного отдыха Какой человек не любит окружать себя роскошными...

Пляжный отдых в Европе

Пляжный отдых в Европе

Если, в ожидании отпуска Вы в своих мечтах уже греетесь в лучах ласкового солнца на...

Лангедок-Руссильон: центр виноделия во Франции

Лангедок-Руссильон: центр виноделия во Франции

Лангедок-Руссильон является центром виноделия во Франции. Здесь повсюду расположены крупные винодельни и виноградники. В каждом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту