Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Города Египта

Категория: Африка
31.05.2013 13:03

egipatЕгипет уже много лет является крупным центром скопления туристов из различных стран мира с разными предпочтениями. В Египте можно полюбоваться историческими и архитектурными памятниками, заняться активными видами спорта, увидеть подводный мир Красного моря, а также поучаствовать в

экстремальных гонках по пустыне. Египет богат фешенебельными отелями, в которых есть все для комфортного отдыха.

Оказывается, на территории страны находится огромное количество курортов, окруженных прозрачным Красным морем. Главным курортом считается в Египте Хургада. Несмотря на то, что это не лучшее место в мире для отдыха, туда тянется много российских туристов из-за недорогого сервиса.

Вторым известным курортом Египта является Шарм – Эль – Шейх- центр райских садов, подводной экзотики и коралловых рифов. Ныряя в море с маской, можно любоваться потрясающим подводным миром моря, различными рыбами и прочими морскими обитателями.

Очень неплохо можно отдохнуть на курорте Макади Бэй или Сома Бэй, которые находятся между собой на расстоянии 10 км. Оба курорта считаются самыми молодыми в Египте и подходят для спокойного пляжного отдыха, где нет шума и такого количества туристов, как в Хургаде, например. Единственным развлечением гостей страны, отдыхающих на одном из этих курортов, является лишь путешествие по пустыне.egipat-1

Еще один очень яркий и живописный курорт Египта - Венеция Красного моря, называется Эль-Гуна, расположенный в 30 км. от Хургады. Этот курорт примечателен тем, что все отельные здания построены на островках и соединяются между собой различными мостиками и прочими переходами. Так же как в Италии тут плавают небольшие лодки. И, несмотря на то, что курорт считается элитным, в нем имеются отели эконом класса. Эль-Гуна примечателен тем, что в нем располагается исторический и культурный центр Кафр, украшенный прекрасной архитектурой зданий.

Курорт Сафага пользуется популярностью среди фанатов дайвинга и считается курортом с самым чистым песком, который обладает лечебными свойствами, используемыми для лечения кожных заболеваний.

Дахаб - маленький городок, находящийся почти в 100 км. от Шарм-эль-Шейх является не только курортом, но и уникальным местом для серфинга и дайвинга.

Для тех, кто мечтает побывать на горе Моисея, нужно поехать на курорт Таба, находящийся на границе с Израилем. Именно оттуда совершаются экскурсии к монастырю святой Екатерины, который является православным.

Вот это небольшой и далеко не весь список курортов, которыми богат Египет и которые, хотя бы раз в жизни, нужно посетить.

В наш век инновационных разработок и высоких технологий было бы удивительно, если бы прогресс не затронул такой отрасли, как игрушки для детей. Высокотехнологичные интерактивные игрушки очень интересны, они помогают развивать ребенка. С помощью них им можно воспитать внимательность к вещам и воспитывают бережливость.

 

Путешествуем по миру

Говоря о городе Калининграде

Говоря о городе Калининграде

Удивительный город, пропитанный духом исторического прошлого, где различные эпохи оставили каждый свой след и влияние...

Как правильно выбрать горящую путевку

Как правильно выбрать горящую путевку

Горящие туры – это путевки, которые продаются за несколько дней до окончания тура. Их продают...

Как провести время в Шанхае в августе

Как провести время в Шанхае в августе

Шанхай является третьим городом в мире, по населению. Здесь есть много достопримечательностей и развлекательных центров,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту