Категории
Последние статьи
Недвижимость в Болгарии у моря: возможно…

08 Апр 2026 Просмотров:513
Болгария уже много лет остаётся одним из самых привлекательных направлений для покупки зарубежной недвижимости среди...
А знаете ли вы что?
Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 19:55 |
|
Республика Судан является государством на северо-востоке Африки. Столицей считается город Хартум с населением 3 млн человек. Территория Судана охватывает 2, 506 млн. кв.км и делится на 26 провинций. Население составляет 43 939 598 человек, которые исповедают ислам, христианство и ряд традиционных африканских верований.
Судан полностью пересекается речной системой Верхнего и Среднего Нила, который берет начало в Уганде, озере Виктория. История заселения этих земель вплотную связана с паводками Нила – что сделало возможным земледелие с помощью орошения полей. Среди представителей фауны – слоны, буйволы, леопарды, шимпанзе, жирафы, львы, антилопы и многие другие.
Судан является одним из наиболее сложных по этническому составу государством в мире. Тут проживает более ста разных этнических групп и народов. Более половины – арабы, затем по численности – народы негроидной расы, беджа и нубы. Также, здесь проживают греки, индийцы, армяне. Среди темпов урбанизации Судана – около 20 процентов населения проживает в городах. Самыми большими городами являются Атбара, Вау, Джуба, Порт-Судан и столица Хартум.
Конституция республики Судан была принята в 1998 году. Президент избирается прямым тайным всеобщим голосованием на 5 лет. В задачи национальной ассамблеи входит контроль и отчетность деятельности правительства. Судебная система берет истоки в английском общем законодательстве и традиционном мусульманском праве, которое не утрачивает свою актуальность, несмотря на сдвиги в политическом устройстве страны. Судан поддерживает внешнюю политику нейтралитета. |
Путешествуем по миру
Как сэкономить на поездке за границу

Если вас интересуют, к примеру, лучшие туры по Беларуси, однако у вас не так много...
Курорты ОАЭ - Рас Аль Хайма

Эмират Рас Аль Хайма находится на севере ОАЭ в 100 км от Дубая около пролива...
Самостоятельное путешествие в Индию

Практически каждый турист хоть раз задумывался о самостоятельном путешествии в Индию. Страна богата не только...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!









