Последние статьи

Летний отдых у бассейна в Днепре: аренда…

Летний отдых у бассейна в Днепре: аренда беседки с мангалом — идеальное решение для выходных

19 Июн 2025 Просмотров:204

Наступление теплого сезона — отличный повод спланировать отдых на свежем воздухе.

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Африканская страна

Категория: Африка
06.10.2011 18:10

Республика Конго являлась колониальным владением Франции. Город Браззавиль является современной столицей Конго. Государство расположено в центральной части Африки. Имеет выход в Атлантический океан. Граничит с Камеруном, Анголой, Демократической Республикой Конго, Габоном, Центральноафриканской Республикой.

 

На территории страны протекает две большие реки Конго и Квилу. Высшая точка над уровнем море составляет 1040 м и находится на юго-западе страны. Страна богата на природные ископаемые, есть запасы нефти, свинца, цинка, меди, железа, урана. Алмазов, золота, фосфоритов и природного газа. Также, есть небольшие месторождения ниобия, олова, тантала.

 

Климат преобладает экваториальный, на юге - субэкваториальный. Средняя температура апреля +26С, а июля +22 С. Среднегодовое количество осадков 1200-2000 мм.

Первыми поселенцами были пигмеи, позже в 6-9 веках пришли племена банту, на данный момент их 98% населения Конго. Племена банту занимались подсечно-огневым и мотыжным земледелием (главные культуры были бобовые, ямс и сорго). До появления европейцев племена жили первобытнообщинным строем, однако в некоторых племенах уже появилось рабовладение.

Первая европейская экспедиция, побывала в устье реки Конго в 1482 г., это были португальские моряки. Уже с начала 16 века начали вывозить в Бразилию купленных у прибрежных племен рабов.

 

Путешествуем по миру

Туризм стал немодным из-за Инстаграма

Туризм стал немодным из-за Инстаграма

Когда смотришь посты в Инстаграме, иногда появляется навязчивое ощущение, что «где-то я это уже видел»....

Майские праздники на родине Деда Мороза

Майские праздники на родине Деда Мороза

Финляндия - это не только родина Деда Мороза, но и прекрасное место для весеннего отдыха....

Самоа – «страна островов»

Самоа – «страна островов»

Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту