Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Курортный городок Таба

Категория: Африка
23.05.2013 12:00

tabaТаба – это маленький курортный городок в Египте. Здесь много удобных отелей с высоким уровнем обслуживания гостей и полностью отсутствуют дискотеки и ночные клубы. Именно поэтому это место привлекает семейные пары с детьми. Не отстает Таба и по красоте местных пейзажей: гроты, лагуны, пляжи,

коралловые рифы – все это приводит в восторг ценителей прекрасного.

Таба находится на полуострове Синай и омывает ее Акабский залив. Ближайшие соседи города – Иордания, Израиль и Саудовская Аравия. Отсюда можно отправиться в Иерусалим или Петру.
Наиболее комфортным периодом для отдыха считается осень, когда воздух прогревается до +30С, а вода в море не опускается ниже отметки +25С.

Прямо на территории отелей находятся бассейны с пресной и с морской водой, есть площадки для тенниса и гольфа. Любителей шопинга порадует местный рынок, где можно купить различные сувениры: тарелки по низким ценам, бижутерию и пр.

Отправляясь на экскурсии, родители могут оставить маленьких детей в специальных детских комнатах, где опытные педагоги не дадут им скучать.

taba-1Табу привлекает к себе дайверов, которые съезжаются посмотреть на красоту коралловых рифов и полюбоваться многообразием подводного мира. Остров Фараонов является одним из главных достопримечательностей города. На нем осталась башня от крепости Салах Эль-Дин, в которой открыт музей. Рядом расположилась известная бухта Фьорд.

Самыми интересными по праву считаются экскурсии к монастырю Святой Екатерины и горе Моисея. Не оставит вас равнодушными и поездка к Белому и Цветному каньонам, стены которых образованы из небывалого по красоте песчаника. Незабываемыми окажутся поездки в Иорданию и Израиль. По дороге вас ждет купание в Мертвом море, воочию увидите Храм Гроба Господня и Стену Плача, а также экскурсия на ювелирную фабрику, где мастера огранки создадут для вас свои шедевры.

Не забудьте посетить Петру. Это уникальный город, вырубленный прямо в скалах.

Советы отправляющимся на Табу: если вы планируете посетить Табу зимой, то положите пару теплых вещей; летом лучше отказаться от дальних экскурсий; всегда имейте документы при себе, не выходите без гида и старайтесь не фотографировать людей и административные здания; чтобы посетить Израиль, потребуется оплатить налог, а Каир – получить одобрение от консульства.

 

Путешествуем по миру

Доступный отдых для всех на Азовском море

Доступный отдых для всех на Азовском море

Лето – пора отдыха для тех, кто трудился весь год. Жаркая пора так и тянет...

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Отправиться в места, где чистый воздух, прозрачная вода и изумительная природа, мечтает каждый, кто устал...

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Всех своих гостей Москва принимает с почетом и уважением. Гости могут посетить самые значимые места...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту