Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Отдых на Гоа

Категория: Азия
10.09.2013 18:27

goaО существовании отдыха на Гоа в России и Украине узнали недавно, при этом перелет Киев Гоа стал уже достаточно популярным среди туристов. Гоа является небольшим штатом в Индии, площадью 3702 квадратных километра. На западе целых 100 километров занимает береговая линия, которую омывают

Аравийское море и Индийский океан. На восточной стороне расположилась горная цепь, которая носит название Западные Гаты.

Отдых в Гоа способен удовлетворить любого туриста. На этом курорте находится множество дискотек, храмы, солнечные пляжи, много достопримечательностей, и ласковое море.

Добраться до Гоа можно прямыми рейсами практически из всех российских городов. Это займет восемь часов. Из Москвы также можно вылететь рейсом Москва-Мумбай, который находится в полете семь часов. А от Мумбая до Гоа всего 400 километров.

На Гоа можно увидеть древние ценности различных культур. С 1510 года этот штат был португальской колонией, именно в это время он получил название «город Церквей». В семнадцатом веке большинство строений стали руинами. Но для населения Индии он не перестал быть духовным центром. Штат Гоа стал независимым в 1987 году. Сейчас в этом штате существуют семь религиозных направлений.

Посетив Старый Гоа можно увидеть великолепные соборы, церкви, особняки. В Индии находится памятник архитектуры в стиле барокко, который входит в список Всемирного наследия. Это часовня базилики Иисуса Милостивого. Недалеко от нее есть Священная гора, на которой можно увидеть развалины монастыря августинцев, это гора Монте Санто. Также стоит уделить внимание Кафедральному собору Святой Екатерины, церкви и монастырю Святого Франциска Ассизского, храмовый комплекс Храм Мангеш и много других храмов.

Штат Гоа прекрасное место для тех, кто не хочет тратить много денег. Кроме спокойного пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей на Гоа много разнообразных водных развлечений, центры аюрведы.

Отличительной чертой кухни Гоа является использование специй во всех блюдах, большое количество экзотических фруктов. Алкоголь можно найти только в крупных городах.

Если вы планируете активный отдых, то стоит взять с собой рюкзак. В него следует положить одежду для прохладной погоды, солнцезащитные средства, небольшой фонарик, бутылку воды, лекарства, которые необходимы на ваш взгляд.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Пензе

Отдых в Пензе

На берегах русской реки Сура удобно расположился замечательный поволжский город Пенза, являющийся административным центром...

Неповторимый отдых в Подмосковье

Неповторимый отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье на сегодняшний день, является одним из самых недорогих и доступных видов отдыха....

Шенгенская виза. С чего начинается путешествие?

Шенгенская виза. С чего начинается путешествие?

Первое с чего начинается планирование или сборы на отпуск у любого человека – это сбор...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту