Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Настоящий чай — на Шри-Ланке

Категория: Азия
17.07.2018 09:53

чай на Шри-ЛанкеСпросите у жителей Шри-Ланки, какой напиток лучше всего подойдет для утоления жажды, и наверняка вы услышите отнюдь не про воду. Благодаря особенностям местного климата и плодородной почве, Шри-Ланка является одним из крупнейших в мире экспортеров чая.

По объему продаж ее обходят всего две страны — Индия и Китай. Именно на Шри-Ланке выращивается известный всем ценителям своим первоклассным качеством цейлонский чай. Его круглогодичное производство входит в число важнейших экономических отраслей государства и обеспечивает рабочими местами больше трехсот тысяч сборщиков чая.

Всего на многочисленных плантациях выращивается и собирается целых шесть чайных сортов, отличающихся особым вкусом и ароматом, которые зависят не только от агроклиматических условий вроде погодных условий и свойств почвы, но и от того, где именно расположены плантации.

Лучший цейлонский чай собирается на самых высокорасположенных плантациях Увы, а также около города под названием Нувара Элия. Но хотя сорта с этих двух высокогорных плантаций считаются самыми элитными, остальные виды чая, выращиваемые на острове, тоже обладают прекрасным характеристиками.

Например, среднекрепкий чай из Уда Пусселавы уступает им лишь ненамного, а прохладный климат расположенных на средней высоте плантаций Димбулы, где муссоны являются частыми гостями, делает напиток из выращенных там сортов весьма изысканным на вкус.

А так называемые низко выращенные сорта чая с плантации Рухуны из-за особенностей местной почвы отличаются сильной крепостью, терпкостью и насыщенностью цвета.

На некоторых из плантаций проводятся экскурсии, где все желающие смогут понаблюдать за тем, как растут чайные кусты и как с них собираются листья. А если приехать в Нувара Элии, то можно будет не только посетить саму плантацию, но и побывать на чайной фабрике, где помимо экскурсий проводятся дегустации цейлонского чая.

 

Путешествуем по миру

Семейные традиции в Турции

Семейные традиции в Турции

Турецкое население — это котел, в котором варится множество ингредиентов: национальный состав населения очень разнообразен....

Речные круизы: природные красоты и познавательные …

Речные круизы: природные красоты и познавательные экскурсии в одном путешествии

Планируя отдых, мы думаем не только о комфортабельности размещения или проезда, но и о том,...

Гостиницы Москвы на сайте mskhotels.info

Гостиницы Москвы на сайте mskhotels.info

Большой выбор гостиниц в Москве, доступные апартаменты на определенное время,а не на сутки, широкий выбор...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту