Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Курорты ОАЭ: Корфаккан

Категория: Азия
23.09.2013 09:03

1253314210Этот курорт расположен в восточной части Объединенных Арабских Эмират, в уютном месте, вдали от городского шума. Местное население выращивает овощи, фрукты, занимается рыболовством. Пальмовые рощи, плантации клубники, зеленые оазисы – мечта для туриста. Побережье Корфаккана омывается водами

Индийского океана.

В Корфаккане субтропический климат, поэтому здесь всегда солнечно и ясно. В зимние месяцы наблюдаются штормы и ливни, купаться в этот период стоит только в закрытых бассейнах.

История Корфаккана начинается в 16 веке. Там много руин и развалин, это говорит о том, что на территории города долгое время были войны между Персией и Португалией. В этой части археологи нашли погруженное в воду поселение, которое существовало еще во втором тысячелетии до н.э. на самой вершине скалы стоит Белый Дворец, которой считается основной достопримечательностью. Туристы также посещают мечеть Битию, которая была построена в XVII веке.

Самым лучшим отелем на территории ОАЭ считается семиэтажный отель «Океаник». В Корфаккане встречается разнообразный отдых. Среди гор расположено кристально чистое озеро Вурайа. В жаркие дни туристов можно встретить в парке Корниш. Незабываемой останется экскурсия в Сады Айн-Аль Мадхад. Деревья там приобретают свой вид благодаря горячим источникам. В парке расположено два бассейна для мужчин и для женщин. Вместо обыкновенной воды там горячая вода минерального источника. Любители гольф-клуба тоже не останутся без любимого занятия.

«Скуба Интернейшнл» - центр подводного плавания – предлагает любителям дайвинга погрузиться в замечательный подводный мир с необычайно красивыми морскими животными. Рыбалка тут также популярна.

На рынках можно приобрести разнообразные сувениры из восточных стран. В ресторанах подаются блюда как национальной кухни, так и мировой. В Корфаккане нет ночных клубов, зажигающих дискотек, так как там действует свой закон.

ОАЭ – страна со своими обычаями, поэтому туристам необходимо тщательно изучить культуру этой страны. Именно в Корфаккане туристы могут провести как активный, так и пассивный отдых.

Сегодня многие сталкиваются с возникновением болевых ощущений в спине, но не каждый знает, как избавиться от боли в пояснице. На сайте spina66.ru вы найдете исчерпывающую информацию по этому вопросу.

 

Путешествуем по миру

ТОП недорогих кафе Москвы

ТОП недорогих кафе Москвы

Вот подошла к концу напряженная рабочая неделя. Все контракты подписаны, указания выполнены, дела сделаны —...

Где можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге

Где можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге

Разумная экономия денежных средств – дело всегда полезное и правильное. Ведь не случайно говорят, что...

Зимняя сказка Карпат

Зимняя сказка Карпат

Зимний отдых в горах становится все популярней в последнее время. И для того чтобы просто...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту