Последние статьи

Top Travel Tips for Beginners: Essential…

Top Travel Tips for Beginners: Essential Advice for New Travelers

03 Ноя 2025 Просмотров:13

Embarking on your first international or domestic trip can be both exciting and overwhelming. From...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Лаос

Категория: Азия
06.10.2011 18:28

 

Лаосская Народно-Демократическая Республика граничит с Вьетнамом на востоке, с Китаем на севере, с Камбоджой на юге и Таиландом на западе. Лаос входит в состав Юго-Восточной Азии. Площадь страны составляет 236,8 кмІ.

 Вьентьян – столица Лаоса. Граница страны проходит по гребням гор и реке Меконг, поэтому выхода к морю, страна не имеет. Численность населения составляет 6 068 117 человек.

На территории страны насчитывается 130 этнических групп, которые, в свою очередь, подразделяются на три группы с учетом культуры, расселения и языка. Говорящие на тайском языке, составляют 68%, они проживают на нижних участках гор и речных долин. Те, кто говорят, на австрало-азиатских языках, составляют 22% от всего населения страны и живут в маленьких деревушках на лесных склонах. И третья группа – кхму, те, кто общается на тибето-бирманском языке и мяо-яо, проживают такие люди, в основном, в горах, на высоте 1 000 метров от земли. В Лаос многие туристы приезжают, чтобы оздоровиться духовно, набраться сил физически и морально отдохнуть. Но если дело касается серьезных онко-заболеваний, то лучшая онкологическая клиника Израиля станет именно тем местом, куда стоит отправиться на лечение.

22222

Лаос территориально разделен на 16 провинций, во главе которых находятся губернаторы. Официальный язык Лаоса – лаосский. Писать и читать умеют только 53% населения страны. В высокообразованных слоях общества Лаоса используется английский и французский язык.

Религия Лаоса разнообразна. Буддизм исповедуют 60% населения, христиан на территории страны только 1,5%. Все остальное население это представители анимистических религиозных представлений, т.е. малые народы, которые не состоят в родстве с лаолум, хотя некоторые из них, есть и сами, лаолум.

 

Путешествуем по миру

Гастрономические туры по Европе

Гастрономические туры по Европе

Любая поездка в другую страну обязательно дарит огромное количество эмоций и новых впечатлений. Ведь даже...

10 главных преимуществ самостоятельных путешествий

10 главных преимуществ самостоятельных путешествий

Большинство желающих, решивших впервые поехать отдохнуть за границу, заказывают себе туристические путевки в агентствах путешествий....

Доставка всех видов грузов из Китая

Доставка всех видов грузов из Китая

Большую часть товаров в России составляет продукция из Китая: бытовая и цифровая техника, автомобили и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту