Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Малайзия

Категория: Азия
26.09.2013 23:02

malaysia2

Малайзия – небольшая страна в юго-восточной Азии, заслужившая любовь туристов со всего мира. Она занимает  южную часть полуострова Малакка с прилегающими к нему небольшими островками и северную часть острова Калимантан. Столица Малайзии – город Куала-Лумпур, где туристы могут увидеть различные исторические памятники, башни-близнецы Petrona’s Twin Towers, мечети и храмы.

Климат в расположенной близ экватора Малайзии тропический, влажный в течение всего года, температура колеблется в пределах от 23°С  до 32°С. Между климатом полуостровной и островной частей есть некоторые отличия, обусловленные влиянием континентальных воздушных масс на полуостровную Малайзию, в то время как на восточную (т.е. островную) влияют морские воздушные массы. На территории страны высокий уровень биоразнообразия: здесь можно встретить около 20 % всех известных в мире видов животных.

Население Малайзии представлено малайцами, китайцами, индусами и другими этническими группами (в общей сложности их более 60). Официальная религия – ислам, но наряду с ним свободно исповедуются буддизм, христианство, индуизм.

Отдых в Малайзии

Туры в Малайзию – отличная возможность отдохнуть в настоящем тропическом раю, познакомиться с самобытной, уникальной культурой малазийцев, их обычаями, традициями, посетить национальные парки и заповедники, где можно увидеть множество редких и прекрасных тропических растений и экзотических животных. Кроме того, любители дайвинга смогут насладиться подводными красотами, погрузившись с аквалангом в малазийские воды.

Если Вы собираетесь отдохнуть в Малайзии, то, конечно, задумываетесь о выборе отеля. В Куала-Лумпуре расположено большое количество гостиниц разного уровня: это и бизнес отели Малайзии для деловых поездок, и роскошные отели международных гостиничных сетей, такие как Hilton, Holiday Inn, Hyatt, Le Meridien, Marriott, Melia, Mercure, Renaissance, а желающие сэкономить деньги смогут разместиться в небольших гостиницах в Чайнатауне.

Достопримечательности Малайзии

Малайзия – страна, богатая не только природой и различными достопримечательностями. Обязательно посетите столицу Куала-Лумпур, где современные здания соседствуют с красивейшими древними храмами и мечетями. Заслуживает внимания  исторический центр страны город Малакка, находящийся в 150 км от столицы. Здесь вы увидите самый древний в стране христианский храм и величественную крепость Афамоса, сможете посетить исторический музей и Малаккский музей культуры. Неподалеку от города расположен дорогой курорт порт-Диксон, славящийся великолепными пляжами и ночными клубами. Остров Пенанг, острова Лангкави, национальные парки – эти и многие другие места запомнятся надолго и заставят полюбить  эту удивительную страну.

 

Путешествуем по миру

Культурная и историческая столица России

Культурная и историческая столица России

Санкт-Петербург занимает второе место по численности населения и величине территории города в России. Достаточно часто...

Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Еще несколько десятков лет назад основным и любимым другом путешественников был обычный советский поезд. Огромная...

ТОП Туристических Карематов 2023 для Ваших Приключ…

ТОП Туристических Карематов 2023 для Ваших Приключений!

Когда дело доходит до комфорта и уюта во время походов

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту