Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Где отдохнуть в Иордании

Категория: Азия
01.08.2017 08:40

iordaniaИордания - чудесное королевство пляжного отдыха на берегах Красного и Мертвого моря. Тихое побережье возле Мертвого моря с небольшим количеством населения является уникальной лечебницей и находится всего 45 минут езды от аэропорта полетов международных направлений.

Плесо этого моря самое соленое на нашей планете с необычным составом воды - от хрома до группы металлов. В регионе солнечная погода радует туристов 330 дней в году.

Отдых в Иордании выбирают для разных видов досуга: от семейного отпуска и оздоровительных программ до романтических путешествий вдвоем. Два моря предлагают океан возможностей: захватывающий дайвинг, сноркелинг, путешествие по пустынным просторам Вади-Рам с бедуинами, экскурсии с изучением древних памятников мировой истории, таинства паломничества.

Столица этой страны - Амман, также один из самых известных и крупных городов - Петра, а основное количество курортов расположенных на побережье Мертвого моря. На северном берегу свои владения раскинул Акаба (Аль-Акаба ) с единственным морским портом. Это место давно облюбовали за красочный подводный мир с редкими видами коралловых рифов и рыб любители дайвинга, а пляжный отдых на побережье свободен от строго исламского влияния других регионов страны.

Экскурсионные туры, места и развлечения, которые невозможно оставить без внимания:

Когда путешествуете с Петры в Акабу, стоит заглянуть в гости к королеве пустынь - Вади Рам и преклонить голову перед пейзажами, аналогов которым нет больше нигде на Земле.

Обратите также свой пристальный взор на образец провинции древнеримских времен - город Джераш с его хорошо сохранившимся церквушками в византийском стиле, амфитеатрами, лабиринтом старинных улиц.

Для любителей истории Иордания подготовила такие достопримечательности, как: Караке и его замок крестоносцев, Гадара (современное название Умм-Кайс) - место, где разворачивались события, описаны еще в библейских рассказах, с двумя чудными амфитеатрами, обрамленными величавыми колоннами.

Еще можно осуществить мечту любого археолога и увидеть своими глазами в Пелле следы поселения еще 4 столетия до н.э., остатки городов периодов бронзы и железа, а также жилища времен раннего ислама.

Аджлун впечатлит своими системами орошения, банями с уникальными фресками людей и зверей, созданных еще в средневековье.

Когда же по душе более активный отдых, то хорошим решением будет арендовать авто и посетить города библейских времен и сооружения легионеров, проделав путь с севера на юг Иордании по удобному и безопасному маршруту или устроить волшебный полет на воздушном шаре или параплане над величавой Вади-Рам, поиграть в гольф, покататься верхом на лошади или отправиться в пеший горный поход.

Иордания впечатлит Вас своими древними сокровищами и колоритом, а на сайте туроператора “Тайки Турз” https://tyche.ua вы можете подобрать увлекательный тур с учетом индивидуальных пожеланий и предпочтений.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Крыму зимой

Отдых в Крыму зимой

Зимой так хочется, подобно птице, улететь в южные страны, где тепло и плещет море. К...

Что можно привезти из Турции в подарок

Что можно привезти из Турции в подарок

Уехав отдохнуть в Турцию, необходимо подумать не только об отдыхе и познавательных экскурсиях, но так...

Виза в Польшу – как собрать документы?

Виза в Польшу – как собрать документы?

Польша – отдельное государство Восточной Европы, омываемое Балтийском морем, привлекающее взгляды многих туристов в качестве...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту